«Красная Армия» - МХК «Динамо» СПб – 6:1
28.12.2017

«Красная Армия» - МХК «Динамо» СПб – 6:1

«Красная Армия» - МХК «Динамо» СПб – 6:1

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» в заключительном матче уходящего года уступила московской «Красной Армии» со счетом 1:6.

Первая встреча с красноармейцами закончилась убедительной победой команды «Динамо» - 7:3. Соперники провалили второй период, пропустив пять шайб. Досталось от тренеров голкиперу москвичей Корепанову. На этот раз он даже не попал в заявку на игру. Его место в рамке занял Лозебников. В преддверии новогодних каникул оба клуба усилили игроки ВХЛ: составе петербуржцев появились нападающие Владимир Барабанов и Вячеслав Шевченко.

Наступать на старые грабли хозяева не собирались. И с первых минут второго матча, засучив рукава, побежали на ворота Кирилла Устименко. Однако такой душевный порыв не стал новостью для подопечных Николая Акимова. Динамовцы прекрасно понимали, что встречаются не с мальчиками для битья. Им удалось спокойно выдержать стартовый наскок соперников и завершить первый период не пропустив ни одной шайбы.

Второй период получился совершенно другим: уже на первых минутах москвичи добились своего. Увенчался успехом выход два в ноль. Счет в матче открыл Никита Долгопятов. Затем сказали свое слово ребята, которые усилили «Динамо»: Шевченко отметился голевой передачей, а Владимир Барабанов грамотно распорядился шайбой на пятаке - 1:1. Радость динамовцев продлилась не долго. Не прошло и минуты, как хозяева вновь вышли вперед, доказав, что с таким соперником надо держать ухо в остро. Команды играли практически без удалений, поэтому время матча стремительно сокращалось. Первое удаление красноармейцы получили лишь за шесть минут до конца второго периода и использовали его как свое преимущество, забросив в меньшинстве. На этом хозяева не успокоились: организовали контратаку, вновь заставив Кирилла Устименко капитулировать. Тренеры «Динамо» заменили голкипера - место в воротах занял Никита Масленников, но и он пропустил шайбу. К концу второго периода счет в матче был уже 5:1 в пользу «Красной Армии». Ровно такой же, как в прошлой игре, только наоборот.

В заключительной трети матча красноармейцы поставили окончательную точку. Шестая шайба на счету Никиты Ртищева. Хозяевам удалось подпортить праздничное настроение соперникам, прервав победную серию «Динамо».


ХК «Красная Армия» - МХК «Динамо» СПб (0:0; 5:1; 1:0) 6:1
1:0 Долгопятов (Мирошниченко, Комиссаров) 22:53
1:1 Барабанов (Шевченко, Васин) 27:59
2:1 Солопанов (Бякин, Филин) 28:48
3:1 Бякин (Солопанов) 35:21 ГМ
4:1 Ртищев (Бякин) 35:47
5:1 Назаров (Соркин) 36:16
6:1 Ртищев (Долгопятов) 54:45

Вратари: Лозебников – Устименко

Статистика матча: Броски: 66-63 ; Броски в створ: 38-37 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 35-27 ; Штраф: 8-6