ХК «Красная Армия» - МХК «Динамо» СПб - 6:3
19.03.2017

В пятом, решающем матче 1/8 финала Кубка Харламова хоккеисты молодёжной команды «Динамо Санкт-Петербург» уступили команде «Красная Армия» со счетом 3:6.
Противостояние с «Красной Армией» показало, что, несмотря на итоги регулярного чемпионата, встретились в первом раунде плей-офф два равных и неуступчивых соперника. В первом же матче серии динамовцы сенсационно одержали победу над фаворитами, однако, в дальнейшем команды обменивались победами и доиграли до пятого, решающего матча в серии, который «джинсовым» пришлось играть на выезде в Москве.
Напряжение витало в воздухе с первых минут встречи. Ведь такие матчи, прежде всего, борьба нервов.
Счет был открыт на 8 минуте встречи, Назаревич отправил шайбу в ворота хозяев с передачи Васильева. Впрочем, радость динамовцев продлилась недолго. Практически сразу москвичи реализовали лишнего, сравняв счет.
Забросив по одной шайбы команды стали играть осторожнее, ведь цена ошибки была очень велика. И все-таки за две минуты до сирены на перерыв динамовцы нарушили правила и доигрывали период обороняясь.
В середине второй двадцатиминутки, «джинсовые» вновь вышли вперед: дубль оформил Назаревич. Но затем, что-то пошло не так. Вначале красноармейцы счет сравняли, а 39 минута встречи и вовсе стала роковой. В течение нескольких секунд подопечные Миронова забросили в ворота «Динамо» две безответные шайбы. Казалось, комфортное преимущество в счете соперникам обеспеченно, но не тут-то было. За несколько секунд до перерыва Дыняк реализовал лишнего и по раздевалкам команды отправились с минимальной разницей в счете 4:3.
В заключительной трети матча «джинсовые» не смогли спасти игру и пропустили еще две шайбы. К середине периода на табло горели роковые для этой серии 6:3, на этот раз, в пользу «Красной Армии».

Петербургское «Динамо» показало достойную игру в сезоне 2016/17 и в плей-офф Кубка Харламова, но в решающем матче, динамовская молодежь не смогла победить лидеров регулярного чемпионата.
Впрочем, сезон для «джинсовых» еще не закончен, им предстоит сыграть на одном из международных турниров.

Благодарим наших ребят за самоотдачу и ждем следующего сезона! Спасибо болельщикам, которые поддерживали «Динамо» в каждом матче.

ХК «Красная Армия» - МХК «Динамо» СПб (1:1, 3:2, 2:0) 6:3
Состав: Устименко. Ельшанский – Чернюк, Зеленков – Назаревич А., - Васильев А.; Чёботов – Сулима, Андреев – Кудрявцев – Ротенберг; Баранов – Шурыгин, Дыняк – Завьялов – Куракин; Жиляков – Васин, Царёв – Хохлов – Михайлов;

Голы: Назаревич (Васильев), 07:41 - 0:1; Бякин (Силаев), 10:40 - 1:1 больш.; Назаревич (Васильев, Зеленков), 28:23 - 1:2; Подлубошнов (Силаев, Бякин), 31:27 - 2:2; Силаев (Подлубошнов), 38:08 - 3:2; Кузьменко, 38:14 - 4:2; Дыняк (Ельшанский, Завьялов), 39:37 - 4:3 - больш.; Карнаухов 40:16 - 5:3.15 (Квартальнов, Кузьменко); Попугаев (Мещеряков), 44:53 - 6:3;