ХК «Локо» (Ярославль) – МХК «Динамо» СПб – 3:1
22.03.2018

Молодежная команда «Динамо» во втором матче 1/4 финала Кубка Харламова уступила ХК «Локо» (Ярославль) со счетом – 1:3.

Первая встреча проходила в упорной борьбе. Хозяева площадки открыли счет уже на первой минуте матча, но последнее слово осталось за командой «Динамо». Петербуржцы вырвали победу в серии послематчевых бросков – 4:3.
Если в стартовом матче «железнодорожники» практически не удалялись, то во втором оказались на скамейке штрафников уже на первых минутах. После чего, игроки ярославской команды сделали из лимона – лимонад. Обернули ситуацию в свою пользу, открыв счет в меньшинстве – 1:0. Страсти накалялись с первых минут встречи. Так что практически сразу после пропущенной шайбы подопечные Сергея Орешкина получили удаление за грубость. Однако вторая шайба побывала в воротах Устименко при игре в равных составах. Малышев бросил в касание после передачи Романова. Не прошло и двух минут, как динамовцы вновь услышали гудок паровоза. На этот раз победно вскинул вверх руки Полунин – 3:0. Тренерам «Динамо» ничего не оставалось, как заменить голкипера. Место в «рамке» занял Масленников. Такое начало не предвещало динамовцам ничего хорошего. Эмоции захлестывали игроков. На льду то и дело вспыхивали стычки. Впрочем, до кулачных боев дело не доходило. Забросив три безответные шайбы хозяева, со спокойной душой, отправились на перерыв.
Во второй двадцатиминутке динамовцы навалились на ворота «Локо», но соперники спрятались под панцирь обороны. Выручал Коновалов свою команду и при игре в меньшинстве. Времени оставалось все меньше, а счет не менялся.
В заключительной трети матча игроки «Динамо» продолжали биться, вгрызаться в лед, но одного желания было недостаточно. Дошло и до драки. Мертвой хваткой вцепились друг в друга Васильев и Аноховский. Оба были наказаны и отправились в раздевалку. За четыре минуты до финальной сирены Чернов размочил счет в большинстве. И все-таки переломить ход неудачно складывающего матча петербуржцам так и не удалось.
Команда «Локо» одержала победу со счетом - 3:1. Общий счет в серии - 1:1.
Два следующих матча соперники сыграют в Петербурге 25 и 26 марта. Ждем всех на Малой арене «Юбилейного». Приходите и поддержите «Динамо»!

ХК «Локо» (Ярославль) – МХК «Динамо» СПб (3:0; 0:0; 0:1;) - 3:1

Голы:
1:0 Алексеев (Кудрявцев) - 4:49 ГМ
2:0 Малышев (Фатеев) -11:02
3:0 Полунин - 12:22
3:1 Чернов (Жабреев, Барабанов) - 55:47 ГБ

Вратари: Коновалов – Устименко (Масленников -12:22)

Статистика матча: Броски: 64-42; Броски в створ: 43-27 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 26-41 ; Штраф: 55-43