ХК СКИФ – «Динамо» СПб 5:1
18.01.2020

В очередной выездной серии регулярного чемпионата ЖХЛ «Динамо Санкт-Петербург» уступила ХК СКИФ со счетом 1:5.
Чемпионат ЖХЛ возобновился после продолжительного перерыва. В турнирной таблице тесно, как на восточном базаре. Всем необходимо попасть в плей-офф, а игр осталось мало. Каждая победа на вес золота. Конкуренты «Динамо» находятся так близко, то чувствуется дыхание в спину. Смотреть кто из соперников побеждает или проигрывает бессмысленно. Лучшая стратегия – победа в каждом матче.
С первых минут встречи с ХК СКИФ хозяева площадки активно ринулись в зону «Динамо». Так что у голкипера Валерии Меркушевой сразу появилась работа. Изрядно поплясав в воротах, отражая шайбы, Валерия дала понять, что блиц-крик не получится. Сдержав натиск, хоккеистки «Динамо» улучили момент и открыли счет в матче. Дюпина отправила шайбу в ворота со второй попытки с передачи Канаевой.
Второй период хозяева площадки вновь начали с неистовым энтузиазмом и на этот раз добились своего сравняв счет. С этого мгновения что-то пошло не так… Спустя несколько минут в воротах «Динамо» оказалась и вторая шайба. Проворова вывела свою команду вперед. «Динамо» осталось в меньшинстве, а СКИФ продолжил «отливать пули», создавая опасные моменты у ворот Меркушевой. Третий и четвертый гол не заставили себя ждать. Тренерский штаб «Динамо» принял решение о замене голкипера. Место в воротах заняла Милена Третяк. Оставался всего один период для того, чтобы исправить ситуацию, кажущуюся неисправимой.
В начале заключительной трети матча динамовцы вновь побывали в меньшинстве. Время на табло таяло стремительно. В нынешнем сезоне динамовцам частенько удавалось изменять ход неудачно складывающихся матчей, удивляя соперников. На этот раз не вышло. ХК СКИФ вернул должок за поражение 2:6 в Петербурге. Завтра вторая игра серии и возможность для реванша.

ХК СКИФ – ЖХК «Динамо» СПб (0:1; 4:0; 1:0) 5:1
0:1 Дюпина (Канаева) 9:16
1:1 Кулишова (Братищева, Гончаренко) 20:42
2:1 Проворова 24:50
3:1 Малявко (Силина) 32:55
4:1 Фаляхова (Братищева) 33:57
5:1 Шашкина Малявко 47:15

Вратари: Тараканова – Меркушева (Третяк 33:57)