ХК СКИФ (НН) - ХК «Динамо» СПб – 4:2
13.09.2018

ХК СКИФ (НН) - ХК «Динамо» СПб  – 4:2

В заключительном матче серии ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» уступила ХК СКИФ со счетом - 2:4.
Если в первом матче сильнее оказались хозяева площадки, то во втором гости забрали должок – 1:1. Третья игра серии, словно лакмусовая бумажка, должна была определить кто же на данный момент сильнее.
Первый период успеха петербургской команде не принес. В середине стартового отрезка матча игроки «Динамо» пропустили обидный гол в меньшинстве, а затем Капустина увеличила отрыв в счете – 2:0.
Если кто-то подумал, что исход поединка ясен, то сильно ошибался. Уже на первых секундах второго периода хоккеистки «Динамо» заявили о себе. Смолина обескуражила голкипера соперников броском под перекладину, сократив разрыв в счете. Далее команды обменялись удалениями, но реализовать лишнего не смогли. Минимальный разрыв в счете заставлял игроков «Динамо» все чаще навещать ворота хозяев, но голкипер соперника надежно спрятался в свой домик. В одном из эпизодов, в большинстве, Прокопенко практически достучалась до Фахрутдиновой, правда шайба миновала ворота. Из динамовских «клещей» соперницы вырвались с трудом и удержать преимущество в одну шайбу до конца периода так и не смогли. Надеждина блестяще разобралась с соперниками и сравняла счет – 2:2.
В заключительной трети матча игровые качели не сбавляли амплитуды. За шесть минут до финальной сирены хозяева площадки добились своего и вышли вперед – 3:2. В последние минуты встречи голкиперу команды СКИФ пришлось не сладко. Игроки «Динамо» отдавать игру не собирались и окружили вратаря соперника словно охотники волка. И все же на этот раз игроки команды СКИФ оказались сильнее. Концовка встречи могла бы послужить сценарием блокбастера: удаление на последней минуте матча, тренеры снимают вратаря, шайба предательски залетает в собственные ворота… Победить игрокам «Динамо» на этот раз не удалось, но впереди целый сезон. Верим в команду и с нетерпением ждем домашний серии. которая стартует 23 сентября матчами против ХК «Агидель».

Вратари: Фархутдинова – Меркушева

Статистика матча: Броски: 37-65 ; Броски в створ: 19-23 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 29-22 ; Штраф: 12-16