Хоккеистки "Динамо" СПб одержали три победы подряд
02.10.2018

Закаленные в борьбе против ХК «Агидель» (Уфа), хоккеистки «Динамо Санкт-Петербург» встретили команду СКСО (Сборной Свердловской области по хоккею) во всеоружии, уверенно обыграв гостей на своем льду: 2:0 и 7:1 в первых двух матчах серии.
Уже на второй минуте заключительного матча серии, петербурженки вновь взяли инициативу в свои руки и Тейралова открыла счет – 1:0. Приблизиться к собственным воротам динамовцы практически не давали, так что голкиперу Меркушевой можно было дышать относительно спокойно и наблюдать за тем, как страдает ее визави в противоположных воротах.
Ближе к концу первой двадцатиминутке хоккеистки «Динамо» забросили еще две шайбы. Отличилась Канаева и в большинстве Андрющенко - 3:0.
А вторую двадцатиминутку хоккеистки из Петербурга начали недисциплинированно. Раз за разом подопечные Александра Зыбина посещали штрафной бокс, но в неравных составах выстояли. Как только эмоции стихли шайбы на заставили себя ждать. За четыре минуты до окончания второго периода игроки «Динамо» разыграли блестящую комбинацию и Канаева оформила дубль – 4:0. Гости, судя по всему, очень хотели оставить о себе «приятное» впечатление (не уезжать же с пустыми руками) и смогли не только забросить шайбу престижа, но и устроить настоящую ледовую потасовку, в которой самыми горячими оказались игроки Дюпина из «Динамо» и Ладейщикова из СКСО.
В итоге, второй период закончился очередным «подарком» (не отпускать же соперников без гостинцев) в виде дух заброшенных шайб. Вначале точным оказался бросок Смолиной, а затем лишнего реализовала капитан петербургского клуба – Андрющенко - 6:1.
Заключительная треть матча выдалась не результативной для «Динамо», а вот их соперницам из СКСО удалось на прощание хлопнуть дверью и забросить две безответные шайбы – 6:3 в пользу «Динамо» СПб.
Динамовцам удалось обыграть команду СКСО в трех матчах. И это первая домашняя победная серия петербурженок в новом сезоне. Впереди у девушек небольшой перерыв и игры на выезде против ХК «Бирюса».

Вратари: Меркушева – Воронина
Статистика матча: Броски: 60-41; Броски в створ: 31-24; Голы: 6-3; Вбрасывания: 28-30; Штраф: 42-16