Хватило двух шайб. Побеждаем «Алмаз» на турнире Быстрова
15.08.2018

Благодаря голу Дмитрия Варламова в большинстве, динамовцы одолели «Алмаз» во второй день мемориала Быстрова. В другом матче дня московское «Динамо» совершило эффектный камбэк.

В стартовом матче домашнего турнира Быстрова петербургское «Динамо» уступило в овертайме «Красной Армии», дубль в этой встрече оформил Денис Никулин. Следующим соперником бело-голубых стал череповецкий «Алмаз», накануне проигравший «сорок шестым». Состав хозяев на данную игру отличался от встречи суточной давности, тренеры продолжают просматривать резерв. Интересные изменения претерпела вратарская линия: на последнем рубеже оказался Кирилл Устименко, ещё вчера оформивший сухарь за основную команду на турнире Дроздецкого.

Наши парни открыли счёт уже на пятой минуте, единичку на табло зажёг Богдан Жиляков, ему удался мощный щелчок. Динамовцы же чуть позднее заработали и первое удаление, проштрафился Владислав Налётов. В меньшинстве мы организовали неплохую контратаку, но до гола не дошло. Далее до перерыва «Динамо» успело поиграть и в численном преимуществе, правда, пользы это не принесло. Больше того: упустили выпад соперника два в одного! Жиляков и Устименко в итоге справились, заодно и уровень концентрации резко подпрыгнул.

Штраф «алмазным» за нарушение численного состава также остался не реализованным, как и наш ровно за то же. Хотя свой момент в большинстве мы поймали, в середине матча это сделал Дмитрий Варламов, удвоив преимущество хозяев. Особенно жарко на льду было в концовке второго периода, когда пару раз Кириллу Устименко пришлось выручать после бросков в упор. И всё же пробить его череповчане пока не могли, голкипер бело-голубых справлялся с их попытками.

В заключительном отрезке стало сложнее, за десять минут до сирены Михаил Калашников сократил разрыв в счёте. А нервная концовка в итоге осталась за «Динамо». Забить не забили (хотя штанга череповецких ворот в какой-то момент зазвенела), но минимальное преимущество сумели сохранить.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Алмаз» – 2:1

1:0 Жиляков (Никулин, Анисимов, 04.02)

2:0 Варламов (Параничев, 29.41)

2:1 Калашников (50.44)

Вратари: Устименко – Шостак

Триллер в московском дерби

На мемориале Быстрова «СКА-1946» играет исключительно утром – в 10:30, и только заключительный матч турнира армейцы проведут в 16:30. В этот раз они открывали день встречей с «Амурскими Тиграми», которые вчера одолели в дополнительное московское «Динамо». В этом поединке петербуржцы сделали результат в первые полчаса, забросив три безответных шайбы. Дальше команды ещё по два раза поразили ворота друг друга, но первоначальное преимущество «сорок шестых» оказалось решающим. «СКА-1946» одерживает вторую победу подряд.

«СКА-1946» – «Амурские Тигры» – 5:2

1:0 Цицюра (Холоденин, Николаев, 12.22)

2:0 Царюк (Холоденин, Калабушкин, 22.31)

3:0 Семыкин (Шеховцов, Жук, 24.24)

4:0 Царюк (Арефьев, 35.43)

4:1 Заседа (Беляков, 42.02)

4:2 Волошин (Мисько, Беляков, 55.27)

5:2 Николаев (Цицюра, Огирчук, 59.21)

Вратари: Гибадуллин – Мочалов

Московское дерби на турнире Быстрова получилось захватывающим, команды устроили на льду настоящий триллер. К началу третьего периода «Красная Армия» вела в три шайбы и уверенно контролировала ситуацию. Но затем динамовцы сумели вернуться! И не просто вернуться, а победить. Бело-голубые организовали четыре гола подряд, причём автор двух последних и самых важных – Илья Круглов, он перевёл встречу в дополнительное время, а затем отличился и в овертайме. Оба клуба второй раз подряд завершают игру за пределами 60 минут.

«Красная Армия» – «Динамо» Москва – 4:5 ОТ

1:0 Комиссаров (11.19)

1:1 Дидковский (Семенеко, 13.34)

2:1 Комаров (Комиссаров, Корбит, 24.00)

3:1 Мирошниченко (29.15)

4:1 Комиссаров (Аноп, 40.32)

4:2 Брызгалов (Большаков, Кацевич, 43.50)

4:3 Кацевич (Широченко, 46.34)