Кирилл Алексеев: «Меньшинство сейчас проблемное, предстоит над ним работать»
28.10.2020

Кирилл Алексеев: «Меньшинство сейчас проблемное, предстоит над ним работать»

Кирилл Алексеев: «Меньшинство сейчас проблемное, предстоит над ним работать»

Главный тренер молодёжки – о старте домашней серии.

О последствиях вынужденных «каникул», основных текущих недочётах и стартовавшей большой домашней серии мы вчера после игры поговорили с главным тренером - Кириллом Алексеевым. И текст, и видео, всё здесь.

- С победой! Прежде всего, об итогах сегодняшней игры.

- Да, самое главное – «с победой». Первый период начали хорошо, потом опять немного сбились. Меньшинство у нас в последних нескольких играх проблемное, этот момент нам предстоит решать. Концовка… (Качает головой.) Но важно, что выиграли.

- Как повлияла на команду длительная пауза?

- Ожидаемо не очень хорошо, потому что игровой тонус потерян, это видно. Вылезли вопросы, с которыми надо разбираться. Понятно, что не от нас эта пауза зависела, однако ничего нового здесь нет, и будем надеяться, что через эти две игры мы вкатились.

- Насколько этот соперник помог нам войти в тонус?

- Нам бы сейчас любой соперник в этом помог. Команда хорошая, понравилась по движению, нормально комбинировали, создавали. Спасибо за игру.

- Нынешняя домашняя серия будет очень длинной. Это хорошо или плохо?

- Наверное, хорошо, что ездить никуда не надо. (Улыбается.) А по результатам потом увидим, хорошо это – столько дома играть – или нет. В любом случае, перед своими зрителями выступать приятно всегда.


МХЛ