Кирилл Алексеев: «Скажу одно: у этой команды большие… достоинство мужское у них есть»
20.09.2020

Кирилл Алексеев: «Скажу одно: у этой команды большие… достоинство мужское у них есть»

Кирилл Алексеев: «Скажу одно: у этой команды большие… достоинство мужское у них есть»

Главный тренер молодёжки – об итогах домашней серии.

Рулевой молодёжки Кирилл Алексеев в послематчевых интервью всегда откровенен и в выражениях не стесняется. Вот и по окончанию второго поединка с «Локо» Кирилл Сергеевич вышел к микрофону и сказал, как есть - и об игре, и о лидерах, и об итогах домашней серии.

- Традиционно: прежде всего комментарий по сегодняшней игре.

- По сегодняшней игре одно сказать можно точно: у это команды большие… достоинство мужское у них есть. После вчерашней непростой концовки, да и в принципе матча непростого все вышли заряженные и показали характер, просто молодцы. Чего вчера не хватило: плотности, аккуратности. Но самое главное – парни не расстроились, не поникли! Такая реакция от них сегодня и нужна была.

- Подведём итог домашней серии в целом.

- Три из четырёх плохим результатом не назовёшь. Идеальным – тоже, если снова возвращаться ко вчерашней игре. Но как я сказал в прошлый раз, говорю и сейчас: команда строится, команда учится. Да, на тяжёлых, неприятных ошибках. Однако важно не то, что случается, а как к случившемуся относиться, как на это реагировать. И сегодня данная реакция – основной показатель того, где команда в данный момент находится.

- Что скажете о наших лидерах, старших игроках? Много очков набирают в последних матчах.

- На то они и лидеры, чтобы набирать очки в тяжёлых играх. Да и не только очки, они колоссальный объём работы на льду выполняют, они играют по системе, на партнёров, не выпячивают себя. Держат команду в раздевалке, настраивают её, ведут за собой словами и делом. Молодцы, так держать.

- Дальше у нас в календаре небольшая пауза. Какие на неё планы?

- Во-первых, восстановиться, это сейчас основное, всё-таки график у нас был тяжелейший. Восстановиться и со следующей недели начать готовиться, работать над всеми теми вещами, над которыми обычно работаем. Выезд предстоит не легче.


МХЛ