Кирилл Тамбиев о предсезонной подготовке
08.06.2017

Кирилл Тамбиев о предсезонной подготовке

Кирилл Тамбиев о предсезонной подготовке

Нападающий команды ВХЛ Кирилл Тамбиев начал предсезонную подготовку в тренировочном лагере в Латвии, который организуют главный тренер "Динамо СПб" Леонид Тамбиев и Игорь Горбенко. Уже в начале июня форвард бело-голубых тренируется как на земле, так и на льду под руководством тренерского штаба лагеря в Елгаве. В небольшом интервью Кирилл рассказал, как проводит подготовку.

- Уже не первый год вы проводите предсезонку именно здесь, в Латвии. Что-то меняется, например по сравнению с прошлым летом?
- В целом, все всегда проходит одинаково, на одном и том же уровне. Каждый год приезжают ребята из разных команд и лиг, появляются новые тренера.

- В одном из интервью вы назвали прошлый сезон в ВХЛ самым удачным в карьере. Над чем работаете сейчас, чтобы не уронить планку в дальнейшем?
- У меня была тяжелая травма и сейчас я потихоньку восстанавливаюсь после нее. Надеюсь, что успею как следует подготовиться к новому сезону и все будет хорошо. 

- У вас есть какая-то своя система подготовки после отпуска?
- Как правило, я всегда начинаю с лагеря в Латвии, он ежегодно проходит уже давно. Мне он помогает войти в нужный ритм, вернуть форму, а потом уже начинаются командные предсезонные сборы. Такой подготовки мне пока вполне хватает.