Кирилл Устименко: «Я трудолюбивый человек, и у меня большие цели»
30.05.2019

Кирилл Устименко: «Я трудолюбивый человек, и у меня большие цели»

Кирилл Устименко: «Я трудолюбивый человек, и у меня большие цели»

Основной голкипер молодёжки прошлого сезона Кирилл Устименко в интервью МХЛ – о внехоккейной жизни.

На этой неделе гостем традиционной рубрики «Ни слова о хоккее» официального сайта МХЛ стал рекордсмен лиги по сухарям за один сезон, теперь уже бывший вратарь МХК «Динамо Санкт-Петербург» Кирилл Устименко. После чемпионата 2018/2019 Кирилл принял решение продолжить карьеру за океаном, но это не повод не почитать интересное интервью с одним из лучших голкиперов в истории нашей молодёжки.

Свободное время 

- За своим рацион слежу самостоятельно. Ем всё, но не перебарщиваю с количеством. Всё должно быть в меру. 
- У меня есть домашнее животное, это собака по кличке Зевс. 
- Люблю активный отдых, хотелось бы побывать в Бразилии. Это не хоккейная страна и было бы интересно увидеть, как живут люди в Южной Америке. 
- С друзьями мы стараемся всегда проводить время с пользой. Находить новые увлечения, никогда не сидеть на одном месте. 
- Мои любимые сериалы – «Игра престолов» и «Ходячие мертвецы». Актёр, который меня впечатляет своим талантом и игрой – Уилл Смит. 
- Слушаю различную музыку. Не отдаю предпочтение какому-либо жанру. Последняя добавленная песня в плейлисте – «На лету» группа «A$sorti». 

устименко1.jpg

Характер

- Я не вижу себя со стороны, поэтому сложно говорить про свой характер. Скорее всего не самый плохой человек, раз есть друзья и любимая девушка. 
- У меня никогда не было ситуаций, чтобы мне не хотелось ехать на игру. Я трудолюбивый человек и у меня большие цели. 
- Настоящий мужчина – это тот, кто умеет держать своё слово, быть в ответе за него. Я считаю это самым главным качеством. 
- На мой взгляд, я не слишком похож на родителей. Есть какие-то черты, которые унаследовал в детстве, но я рано начал жить самостоятельно. 
- Когда знакомлюсь с новыми людьми, то стараюсь по первым впечатлениям не судить их. Если человек меня заинтересует, то я буду больше общаться с ним. Но преждевременных выводов не делаю. 
- У меня есть несколько примет, поэтому меня можно считать суеверным человеком. Не считаю себя азартным, но иногда он просыпается. 

Стиль 

- Эталон мужского стиля для меня – актёр Джонни Депп. Здесь даже комментировать не стоит почему. Он невероятно брутален в свои 55 лет и дает фору многим молодым. 
- Я не обращаю внимание на марку одежды, не думаю, что она важна. Главное как это смотрится. В моём гардеробе много одежды чёрного цвета, предпочитаю классический стиль. 
- Мой любимый парфюм - Dior Sauvage. 
- Я не отращиваю бороду специально. Все зависит от настроения: могу сбрить, могу оставить. 

nGQzq49i-9U.jpg

Отношения 

- Моя девушка очень любит хоккей и во всём меня поддерживает, что бы не происходило. 
- Серьёзные отношения не могут быть помехой для спортивной карьеры. Но все зависит от человека. В моем понимании человек рядом не будет давить, будет рядом в трудную минуту и поможет двигаться вперед. 
- Чтобы меня не разочаровать, человек не должен врать. Я не потерплю лжи, лучше всегда правда, какой бы она не была. 
- Если у меня будет сын, то отдам его в хоккей, но не на вратарскую позицию. Одного вратаря в семье достаточно. 

Учёба и карьера

- Если бы я не пошёл в хоккей, то не знаю, чем бы занимался. Это сложный вопрос. 
- Я учусь в международном университете МИТСО в Гомеле. Знаю своих однокурсников, но не всех. 
- Высшее образование важно, но должна быть и голова на плечах. Потому что помимо знаний, которые ты получаешь в ВУЗах, нужно уметь их использовать в практике. 

- Мало кто знает, что я родом из Гомеля. В Санкт-Петербург меня пригласил тренер, который до работал со мной в Беларуси. Когда я переехал в Россию, то тренеру пришлось оформить опекунство, чтобы мне дали российское гражданство.

Екатерина Колоскова, специально для MHL.KHL.RU


МХЛ