Комментарии после матча "Espoo United" - "Динамо СПб"
10.08.2017

Комментарии после матча "Espoo United" - "Динамо СПб"

Комментарии после матча "Espoo United" - "Динамо СПб"

Накануне вечером динамовцы в контрольном матче против бронзового призера второй финской лиги "Espoo United" уступили в овертайме со счетом 2:3. Комментарии к игре дали тренер бело-голубых Егор Башкатов и нападающий Иван Петраков, проводивший свой первый матч за клуб и отметившийся голевой передачей.


Егор Башкатов, тренер ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Хороший соперник, хорошая проверка для нас. Финская команда играла в организованный хоккей, команда системная, а игроки в ней мастеровитые. Про "Динамо" хочу сказать, что ребята проявили характер. На нынешнем этапе подготовке довольно сложно играть под нагрузкой, но они молодцы - ложились под шайбы, выполняли тренерскую установку. К сожалению, сегодня мы проиграли, но в целом выглядели неплохо. Конечно, мы сегодня хотели выиграть, причем в основное время. Но случился овертайм, что тоже принесло определенную пользу. Мы смогли попробовать схемы, поиграть двумя и тремя нападающими. Есть о чем думать после сегодняшней игры, и какие выводы сделать.


Иван Петраков, нападающий ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Сегодня была хорошая игра с достойным соперником. У финнов хорошее катание, они хорошо держат шайбу, с ними было интересно играть. Такие игры сразу вскрывают твои ошибки - они заставляют тебя их совершать.

- Оба гола "Динамо" сегодня организовало твое звено, хотя ты присоединился к команде совсем недавно. Сразу нашли взаимопонимание?
- В принципе, с первых тренировок. Ребята мне очень помогли, подсказывали, что да как. А я в свою очередь старался не выпадать из коллектива. Вообще атмосфера в команде хорошая: все подбадривают друг друга. Иногда и подкалывают, когда можно, но в целом все классно.