Кулагин и партнёры
12.03.2018

Кулагин и партнёры

Кулагин и партнёры

Если «Динамо» успело соскучиться по хоккею, то игроки «Металлурга» играли ещё три дня назад, причём играли больше четырёх периодов. Поэтому первый матч серии становился очень интересным. Тем более, что в воротах гостей играл Андрей Литвинов, хорошо знакомый нам по прошлогодней серии с «Торосом».

Игра началась нервно, чувствовалось волнение. Однако гости сразу показали, что просто не будет. Первые опасные моменты как раз за «Кузней». Но постепенно «Динамо» начало давить и завладело инициативой. Броски были опасными, но Литвинов справлялся, собственно как и Самонов. В итоге равная игра и логичные нули на табло после первого периода. Но это было только начало.

Второй период начался с большинства хозяев, которое они реализовать не смогли. Но при этом заставили гостей потратить силы. Потом соперники играли в формате 4 на 4. Но и это счёт не изменило. Он был открыт в равных составах спустя семь минут после начала периода. Александр Кулагин добил шайбу в сетку после броска Михаила Орлова. 1:0. Правда после гола хозяевам пришлось тяжко: две минуты они провели в меньшинстве, выстояли. Дальше равная борьба, но с территориальным преимуществом «Динамо». Концовка все же осталась за «Металлургом», играя в большинстве буквально на последних секундах периода шайба угодила в каркас ворот. Третий отрезок матча, ведя с минимальным преимуществом, «Динамо» начинало вчетвером.

И уже на первой минуте гости это большинство реализовали: шайбу забросил Данил Романцев - 1:1, и все сначала. Пошла настоящая рубка без средней зоны и без пауз, с опасными моментами у обоих ворот. Гол случился за восемь минут до сирены - в быстрой атаке Александр Шевченко отдал пас на Александра Кулагина и тот бросил в девятку - 2:1. Ещё один ассистент - Иван Петраков. Начались самые волнительные минуты. За 2:14 снова удаление у хозяев. А за 10 секунд до конца счёт стал 2:2. Отличился Павел Медведев. Овертайм.

Илья Назаревич через 30 секунд поставил точку в матче, но не в серии, завтра продолжим.



«Динамо Санкт-Петербург» – «Металлург Нк» 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
1:0 Кулагин (Орлов), 26:59
1:1 Романцев (Медведев, Чернов), 40:50 ГБ
2:1 Кулагин (Петраков, Шевченко А.), 51:47
2:2 Медведев (Романцев, Скутар), 59:50 ГБ
3:2 Назаревич (Берлёв), 60:32


Вратари: Самонов – Литвинов

Статистика матча: Броски: 60-41 ; Броски в створ: 37-20 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 29-26 ; Штраф: 10-8
Судьи: Зибинин И., Метальников Э.,  Колонутов Р., Журавлев К.
12 марта, СК «Юбилейный» (Главная арена) 2986 зрителей, Санкт-Петербург.

ВХЛ