Лауреаты финала: три номинации у динамовцев
08.05.2018

Лауреаты финала: три номинации у динамовцев

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2017/2018 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов финала плей-офф в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок». 

Лучшим голкипером финала признан Александр Самонов, который сыграл в четырех победных матчах, отражая в среднем 95,8% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,28. В одном матче Александр оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лучшим защитником стал Дмитрий Молодцов, в активе которого в шести матчах 3 (1+2) балла за результативность при показателе полезности «+4». В активе Дмитрия победная шайба в шестом матче серии, которая стала для команды «золотой».

Лучшим нападающим финальной серии стал Иван Петраков, в активе которого в шести матчах 6 (3+3) очков при показателе полезности «+5». Одна из шайб Ивана стала победной.

Отметим, что лишь одна номинация не досталась игрокам «Динамо»: лучшим новичком финала был признан Владислав Семин из «СКА-Невы».

ВХЛ