Леонид Бойков: «Мотивации всегда много, теперь будем работать ещё жёстче!»
13.10.2021

Леонид Бойков: «Мотивации всегда много, теперь будем работать ещё жёстче!»

Леонид Бойков: «Мотивации всегда много, теперь будем работать ещё жёстче!»

Нападающий «Динамо» – о первой шайбе в МХЛ и о поездке в сборную.

В концовке вчерашней игры Леонида Бойкова зацепила бандитская пуля, так он на интервью и вышел - с пластырем на лбу. Говорили о дебютной шайбе, о несостоявшемся хет-трике, о поездке в сборную и о том, что играть нужно обязательно друг за друга.

- И снова у нас непростой матч получился. Как думаешь, какой из моментов стал переломным?

- Один выделить сложно, тут вся игра – один переломный момент. Начали мы не очень, потом смогли преодолеть. Выполнили тренерскую установку, и всё у нас получилось.

- Соперник играл жёстко, ты этому доказательство.

- Самое главное – не отвечать на провокации и просто играть в свой хоккей, а судья накажет, когда надо. Ну и конечно, нужно биться друг за друга! Мы этим вечером так и делали.

- У тебя сегодня первый гол в МХЛ, и сразу второй. Что это были за шайбы, какие эмоции испытал?

- Только положительные, естественно. Долго не мог забить! Голы как голы, товарищи всё сделали. В эпизоде с первой шайбой мне осталось только бросить, да и со второй тоже. А хет-трик или не хет-трик – вообще не важно, главное команда выиграла, всё остальное мелочи.

- Вы с Даниилом Давыдовым и Егором Никитиным только что вернулись из сборной. Что это была за поездка, расскажи?

- Контрольные игры в Чехии. Три матча мы сыграли с местной командой, с нашими ровесниками, во всех трёх победили. Впечатления остались классные, я в сборную впервые ездил, всё здорово. А прибавилось ли теперь мотивации… Её и так всегда было много, и эта поездка – результат определённой работы. Теперь будем работать ещё жёстче.


МХЛ