Леонид Тамбиев: «Когда разбили стекло в Самаре, лишний раз решил не накручивать ребят»
12.10.2017

Леонид Тамбиев: «Когда разбили стекло в Самаре, лишний раз решил не накручивать ребят»

Леонид Тамбиев: «Когда разбили стекло в Самаре, лишний раз решил не накручивать ребят»

Главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург» после возвращения команды домой, в интервью пресс-службе клуба подвёл итоги выступления команды на выезде.

- Леонид Григорьевич, команда вернулась из второй в этом сезоне выездной серии, набрав 10 из 12-ти очков, оцените ее итоги?
- Я считаю, что сыграли неплохо, пополнили очковый багаж. С учетом переездов по 400-500 километров на ребят ложится дополнительная нагрузка. Я еще раз повторюсь, что игры на выезде и игры дома в Высшей Хоккйной лиге – это совершенно разные матчи. Поэтому результат неплохой.

- Одно поражение по буллитам случилось в Пензе, это был самый сложный матч?
- Я бы не стал выделять «Дизель» - все игры непростые. С «Саровом» была очень вязкая игра, соперник много чего нам не позволил, нужно было терпеть, хорошо, что дотерпели. «Дизель» - мастеровитая команда, там пять игроков, которые выигрывали Братину, плюс игроки из ХК «Сочи», тоже было тяжело. В Самаре вообще матч затянулся на три с половиной часа, постоянные драки, провокации. Вроде бы по счету 8:1, а эмоций и сил мы потратили очень много. Мне понравилась наша встреча против «Барса». Это был заключительный матч серии, и, как правило, к этому моменту игроки устают, а тут ребята очень хорошо двигались, ножки бежали, поэтому и счет такой.

- В Самаре была незапланированная пауза – замена стекла затянулась на 45 минут – игроки ушли в раздевалки, что нужно и что вы говорили ребятам в этот момент?
- Я вообще с ними не разговаривал, я их не трогал, перед самым выходом только сказал пару напутственных слов. Зачем их накручивать. Идет матч, еще половину времени играть, случился форс-мажор, поэтому лишний раз их накручивать не имеет смысла. Ребята сами все понимают, они вышли и сыграли даже лучше, чем первую половину.

- Команде сейчас предстоит семь домашних матчей подряд, готовимся в обычном режиме?
- Конечно, начало сезона получилось очень сложным, девять из тринадцати матчей мы провели на выезде. Сейчас вернулись и у нас всего два дня на подготовку. Здесь нужно очень целенаправленно работать. Тренировочного процесса мало, игры идут одна за одной, но что сделаешь, будет время – потренируемся, сейчас нужно восстановиться после поездки. Простых матчей в этой лиге нет, все матчи «от ножа», тем более, что мы сейчас наверху турнирной таблицы, на нас настраиваются уже по-другому.

ВХЛ