Леонид Тамбиев: «Понадобилась половина игры, чтобы войти в игровой ритм»
10.01.2018

Леонид Тамбиев: «Понадобилась половина игры, чтобы войти в игровой ритм»

После матча в Рязани наставники «Динамо» и «горожан» прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов в рамках послематчевой пресс-конференции.



Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Тяжелый матч, сказалась 18-дневная пауза. В первом периоде соперник нас продавил и забил два гола, потом удалось подправить игру, ребята вошли в игровой тонус. Дальше, в принципе, игра была равная, хорошо, что дотерпели и выиграли в овертайме. Хорошая трудовая победа. У нас был длительный перерыв, но это не оправдание, у «Рязани» пауза тоже была длительная, но игралось нам сегодня тяжело и входить в игру было непросто. Многих игроков я сегодня не узнал, но связываю это скорее с перерывом. Ребят и болельщиков с победой, едем дальше.

- Во время новогодней паузы команда провела плодотворный сбор. Сказалось сегодня то, что была дана нагрузка?
- Мы не живем сегодняшним днем - мы закладываем фундамент и уже готовимся к плей-офф. Не сказал бы, что нагрузка сказалась. Опять же соперник сегодня был очень мотивирован: они бьются за плей-офф. У нас был и недонастрой и, повторюсь, мы очень долго входили в игру после паузы: только к середине встречи начали играть более или менее в тот хоккей, в который играем. А до этого я половину игры команду не узнавал, столько ошибок было индивидуальных. Опять же, значит это соперник заставлял нас так ошибаться, неплохо двигался.


Павел Десятков, главный тренер ХК «Рязань»:
- Я считаю, была равная игра. Где-то мы по началу создавали больше моментов, реализуй еще их… Один-два гола забили, но соперник находился близко по счету, потом «Динамо» вышло вперед, мы сравняли - так шла равная игра с преимуществом то одной, то другой команды. В концовке неправильно сменились, где-то ребят захлестнули эмоции, где-то была и наша вина, пропустили этот гол в овертайме, который я считаю был необязательным. Игра была равной и она так и должна была закончиться, ребята бились. Мы будем кусаться и биться за каждое очко пока есть и теоретические, и практические шансы. Раньше времени заканчивать никто не собирается.

ВХЛ