Леонид Тамбиев: "Сейчас мы ищем нападающих"
16.06.2017

Леонид Тамбиев: "Сейчас мы ищем нападающих"

Леонид Тамбиев: "Сейчас мы ищем нападающих"

С начала июня в Латвии главный тренер "Динамо Санкт-Петербург" Леонид Тамбиев вместе с тренером ЦСКА Игорем Горбенко проводит традиционный предсезонный лагерь для хоккеистов всех возрастов. Среди профессиональных игроков в составе лагеря тренируются и динамовцы с берегов Невы. Наставник команды в коротком интервью рассказал, над чем сейчас работают хоккеисты, и как обстоят дела с формированием состава команды на грядущий сезон.


- Мне приятно, что многие ребята из "Динамо" приехали сюда, в Елгаву, подготовиться к сезону. Здесь мы их целенаправленно готовим к будущим нагрузкам. За время лагеря ребята переходят из фазы отдыха к фазе тренировок, возвращают утраченные за время отпуска навыки: катание, владение клюшкой и другие. Помочь игрокам в этом переходе - цель нашего лагеря. В этом году мы пригласили тренера по силовому катанию: она три дня работала с ребятами. Таким образом их руки, ноги, весь организм быстрее вспоминает то, что они забыли за время отдыха.

- До командных сборов остается 3 недели, что посоветуете ребятам: продолжить тренировки на земле иди напоследок отдохнуть еще?
- Однозначно те, кто приезжает к нам на обе смены, на две недели, после этого должны дать себе неделю отдыха. Это обязательно, ведь здесь они фактически тренируются каждый день и даже по два льда, исключая воскресенье. Поэтому я советую обязательно отдохнуть перед основной частью работы, которая начнется в июле. 

- Как обстоит ситуация с формированием состава команды на будущий сезон? Определились ли уже с костяком или еще что-то варьируется?
- Мы как раз находимся в процессе формирования состава. В принципе, с игроками линии обороны на сегодняшний день с 90% подписаны контракты. Сейчас ищем нападающих, работаем именно в этом направлении.