Леонид Тамбиев: «Уже на первом сборе у нас будет здоровая конкуренция и глубина состава»
08.07.2017

Леонид Тамбиев: «Уже на первом сборе у нас будет здоровая конкуренция и глубина состава»

Леонид Тамбиев: «Уже на первом сборе у нас будет здоровая конкуренция и глубина состава»

Главный тренер «Динамо Санкт-Петербург» Леонид Григорьевич Тамбиев перед началом первого сбора в городе Жлобин в интервью пресс-службе клуба рассказал о своих ожиданиях от сезона и о настроении ребят.

- Леонид Григорьевич, с каким настроем вы встретились с ребятами, учитывая тот факт, что две трети состава удалось сохранить и как будете работать?

- Скажу честно, по работе очень соскучился, очень рад встрече с ребятами, видно, что и они тоже. Встретились, поговорили, обсудили планы и уже начинаем втягиваться в сезон. Все на позитиве. Сейчас приводим команду в тонус, ребята приводят мышцы в порядок. Основная работа начнется в Беларуси. Знакомимся с новичками, они тоже знакомятся с командой. Настроение отличное.

- Как будет строиться работа в Жлобине?

- Конечно все нам подготовить там не получится, но упор сделаем на выносливость, это на «земле». На льду будем набирать объем. Сыграем ряд товарищеских матчей против команд из Беларуси, поучаствуем в турнире, все по плану.

- Синдром второго сезона «Динамо» не страшен, тяжелее будет чем год назад?

- Мне точно не страшен, у меня есть определенная планка требований, отработанная система подготовки, согласно которой мы занимаемся. Я думаю, что те ребята, которые играли в прошлом сезоне это тоже знают, поэтому нужно работать, тогда никакие синдромы нам не страшны. Сейчас главная задача из этой группы игроков создать рабочую атмосферу, сделать команду, команду управляемую и радовать болельщиков игрой и победами, вот это действительно важно.

- Усиливаться «Динамо» будет, если да, то на какие позиции?

- Сейчас выйдем на лёд, всех посмотрим, все оценим. В принципе от двух нападающих уровня первого-второго звена я бы не отказался. Самое главное – лидерские качества, на это я делаю акцент. И еще один надежный защитник нам бы тоже не помешал. В любом случае все покажут сборы. Самое главное, что в отличии от прошлого сезона у нас уже сейчас есть глубина состава и здоровая конкуренция, а она еще никому не мешала.