Леонид Тамбиев: "Во втором периоде должны были забивать больше"
13.09.2017

Леонид Тамбиев: "Во втором периоде должны были забивать больше"



Главный тренер динамовцев Леонид Григорьевич Тамбиев на пресс-конференции прокомментировал матч против "Звезды", в котором победу удалось вырвать только в серии буллитов.

- Игра была тяжелой, соперник хорошо играл. В первый период мы чуть-чуть не вкатились, а во втором - владели инициативой. Во второй двадцатиминутке должны были забивать больше чем одну шайбу. Вратарь "Звезды" играл очень достойно. В третьем периоде мы ошиблись, а соперник наказал за это. А в серии буллитов все решили хладнокровие и мастерство, чем я безусловно рад.

- Те есть исход матча мог решиться еще во втором периоде, ведь у "Динамо" было заметное преимущество?
- Да, у нас у нас действительно было много голевых моментов и много бросков по воротам армейцев. Но вратарь соперника справился со всеми бросками и получилось забить только один гол. На мой взгляд, если бы случилась вторая наша шайба во втором периоде, то мы довели бы матч до победы в основное время. А гандикап всего лишь в одну шайбу привел к тому, что наша ошибка обернулась голом и счет стал равным.

- Никита Ложкин отыграл в воротах весь матч и здорово провел овертайм, однако на буллитную серию в рамку встал Самонов. Это было запланировано?
- Это решение тренера вратарей, причем совершенно правильное.

ВХЛ