Лишь один балл из четырёх возможных. «Горняк» – «Динамо СПб» 2:1 Б
03.12.2020

Сейчас для «Динамо» складывается такая турнирная ситуация, что очки становятся жизненно необходимыми в каждом матче. Игра против «Горняка» - не исключение.

Настрой был виден уже с первых минут. В конце третьей минуты матча «Динамо» вышло вперёд. Артём Чернов завершил красивую комбинацию с участием Гимбатова и Ушнева. Хозяева ответили выходом 3 в 1, Богданов сыграл здорово. Правда потом скорости немного упали, однако это не мешало петербуржцам продолжить своё доминирование. Большинство продолжило молчать. Перерыв пришёл довольно быстро.

Активный хоккей в исполнении «Динамо» продолжился и во втором периоде, нужно было трансформировать преимущество в голы, но пока не получалось. «Горняк» искал свои шансы в контратаках. В итоге хозяева льда сравняли счёт в первом же своём большинстве, автор гола Александр Севостьянов. Страсти накалялись, пошли потасовки. Второе наше численное преимущество было лучше первого, но голом снова не завершилось. Был и буллит от Гавруса, тоже не вышло. Итог игрового отрезка – 0:1 и общая ничья 1:1 на табло.

Первые пять минут третьего периода прошли вообще без остановок и в равной борьбе. Вторые пять завершились удалением «Горняка». Увы, опять без гола. Чувствовалось, что хоккеисты обеих команд боялись допустить ошибку, все играли максимально просто и надёжно. Далее овертайм и вполне логичные буллиты, на которых в наших воротах Богданова сменил Синягин. Это не помогло, уступаем «Горняку».

«Горняк» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Чернов (Гимбатов, Ушнев, 02:48), 1:1 Севостьянов (Митякин, Леонтьев, 31:12 ГБ), 65:00 Шалагин (БП)

Вратари: Гросс – Богданов (Синягин, 65:00)