Лётчики, но не сбитые
10.09.2021

Лётчики, но не сбитые

Лётчики, но не сбитые

Свой третий матч домашней серии «Динамо Санкт-Петербург» проведет против ЦСК ВВС из Самары. Именно после заключительной очной встречи соперников экс-наставником динамовцев Эдуардом Занковцом была произнесена фраза, которая вполне может стать цитируемой долгое время. «Хорошо, что против Самары не было третьего матча», – вот так она звучала.

Дело в том, что в прошлом сезоне ЦСК ВВС набрали максимум очков в личных встречах, петербуржцы же не набрали ни одного. Причём здесь речь даже не о местах, которые занимали команды на тот момент, а именно об игре, которую показывал соперник. Всего команды между собой сыграли восемь матчей. Баланс – 5:3 в нашу пользу, разница шайб 32:16, соответственно. Двукратное преимущество было в начале противостояния, когда «лётчики» вернулись в большой хоккей. Повторимся: две предыдущие очные встречи оказались успешными для Самары, а учитывая неудачный старт команды в этом сезоне и приятные воспоминания о победах в матчах с динамовцами, завтрашняя игра будет точно непростой.

Что касается нашей команды, то несмотря на две победы, наверняка есть моменты, которые можно и нужно улучшать. Как всё сложится, узнаем из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Начало в 17:00. Завершить хочется фразой соперника, а точнее капитана команды Игоря Игнатушкина: «Мы приехали сюда не туристами и готовы дать бой!»

ВХЛ