Мастер-класс для юных динамовцев
08.02.2018

Мастер-класс для юных динамовцев

Мастер-класс для юных динамовцев

Игроки женской команды "Динамо Санкт-Петербург" провели мастер-класс для юных хоккеистов. Во время тренировки девушки разделились по своим направлениям: защитники Анета Тейралова и Мария Бодрикова шлифовали с мальчишками игровые моменты, шлифовали катание, нападающие Ксения Баранова, Светлана Ткаченко и Полина Елисеева работали над владением шайбой, маневрированием, а Ирина Костина работала с вратарской линией, загружала мальчишек веселыми, но непростыми упражнениями.

Для девушек это был далеко не первый опыт проведения подобных мастер-классов в школе "Динамо". Ежегодно хоккеистки навещают юных спортсменов, делятся с ними опытом, мастерством.  Ну а ребята, в свою очередь, очень позитивно относятся к подобным мероприятиям. Спортсменки легко находят общий язык с будущими звездами, на удивление легко управляются с десятками энергичных мальчишек, умеют увлечь ребят интересными упражнениями.

Для Ирины Костиной и Полины Елисеевой этот мастер-класс стал особенно душевным, поскольку девушки на полтора часа вернулись в родную альма-матер, на территории школы-интерната игроки провели несколько лет, здесь и учились, и тренировались, и жили.

К слову, мальчишки с удовольствием следят за успехами профессиональных команд нашего клуба, регулярно посещают матчи всех трех коллективов. Приятно, что эти ребята уже сейчас, в самом начале пути, знают, что такое "динамовский дух" и мечтают в будущем остаться в нашей системе.

ЖХЛ