Мастер-класс от игроков "Динамо" ВХЛ для воспитанников СДЮСШОР
21.04.2017

Мастер-класс от игроков "Динамо" ВХЛ для воспитанников СДЮСШОР

Мастер-класс от игроков "Динамо" ВХЛ для воспитанников СДЮСШОР

По завершении сезона динамовцы, которые провели достойный сезон в Высшей хоккейной лиге, поделились своим опытом с юными хоккеистами из СДЮСШОР "Динамо". Защитник Семён Ручкин и нападающие Константин Кузнецов и Артём Нечаев отправились в школу-интернат №576, где провели мастер-класс для хоккеистов 2006 года рождения. Примечательно, что Нечаев и Ручкин - воспитанники СДЮСШОР "Динамо" и еще недавно сами выходили на школьный лед в качестве учеников. 

Мастер-класс прошел в формате тренировки: игроки старшей команды "Динамо Санкт-Петербург" вместе с юными динамовцами сделали несколько упражнений на катание и технику, а затем сыграли "двусторонку". Игроки получили наставнический опыт, а дети остались довольны проведенной тренировкой.

Артём Нечаев, нападающий ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Я очень рад вернуться на родной лед, потому что здесь мы провели огромное количество тренировок, игр и по-настоящему стали хоккеистами. Очень приятно, что в клубе есть вертикаль, которая позволяет молодым игрокам напрямую попадать в главные команды клуба и развивать свою карьеру и дальше. Что касается меня, то это мой второй опыт в качестве "тренера". Мы приезжали сюда с мастер-классом год назад после того, как выиграли бронзу МХЛ, мне очень нравится и я думаю, что мы будем продолжать эту традицию.

Семён Ручкин, защитник ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- С удовольствием вернулся на тот лед, где проводил часы тренировок. Ребята, которым сейчас по 11-12 лет, действительно достойно играют в хоккей, думаю, что у них все сложится в плане карьеры. Для меня лично это колоссальный опыт, поскольку выступать именно на этом льду в качестве "тренера" - волнительно, но очень интересно. Все ребята талантливые и у всех них есть шанс попасть в главную команду "Динамо", знаю по себе. 

Константин Кузнецов, нападающий ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Мне очень понравилось, ребята действительно очень дерзкие - обстучали мне все колени, и очень приятно, что они не сдавались при борьбе. За месяц для меня это уже второй мастер-класс, что очень неожиданно, но тем не менее все это очень здорово и круто. Ребята действительно заставили нас попотеть.