Матч Звезд ЖХЛ. Победы пополам
10.01.2018

В Астане состоялся первый матч в рамках Недели Звезд КХЛ. Открыть один из самых долгожданных хоккейных праздников сезона довелось прекрасной половине - игрокам Женской хоккейной лиги. На этот раз победу одержала команда Востока, таким образом, сравняла счет в очном противостоянии: 1:1.

Красочное предматчевое шоу, предваряющее звездный матч, перенесло зрителей в Галактику КХЛ, в которой существует и Женская хоккейная лига. На экране медиакуба появилась Светлана Савицкая – первая женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос. Она рассказала о том, как пробивала дорогу к звездам, на пути к заветной цели преодолевала препятствия и доказывала, что женщины способны на все. В этот момент на льду выступали хоккеистки, символизирующие семь клубов ЖХЛ. Подхватив эстафету великой Светланы Савицкой, они своим примером показали, что на пути к заветной мечте они выкладываются по полной и доказывают, что они сильные, красивые и успешные.

В первом периоде более активно себя проявила команда Востока, Валерия Павлова и Екатерина Лебедева отличный заряд хозяйкам поля. Но уже во второй двадцатиминутки команда Запада отыграла пропущенные шайбы. Отметим, что петербургские хоккеистки отметились в обоих голевых моментах: Диана Канаева записала на свой счет первый ответный гол, ассистировала ей Екатерина Смолина, а Евгения Дюпина приняла участие в розыгрыше второй шайбы, которую забросила Нина Пирогова. Но на тридцать третьей минуте Ольга Сосина, как и полагается лучшему снайперу и бомбардиру Лиги, установила финальный счет встречи, забросив единственный гол в ворота Валерии Меркушевой.

В нынешнем сезоне Матч Звезд ЖХЛ был украшен еще и мастер-шоу: девушки бегали на скорость, пробивали буллиты, заводили публику зажигательными танцами, ну и, конечно же, показывали красивый хоккей!