Минимальное поражение от лидера: «Дизелист» - «Динамо-Юниор» 2:1
23.11.2020

Ведя в счете, динамовцы все-таки уступили в Пензе команде, возглавляющей таблицу Первенства НМХЛ.

Первый период встречи не изобиловал опасными моментами и вполне логично завершился вничью. Зато во второй трети у гостей отличился Илья Епищев, для которого эта шайба стала пятой в нынешнем сезоне. К сожалению, удержать преимущество «Динамо-Юниор» не удалось.

Ближе к концу второго периода хозяева завладели инициативой и сумели сравнять результат. Победную же шайбу Егор Шептухин забросил в заключительном периоде благодаря сольному проходу практически через всю площадку. Игрок «Дизелиста» уложил на лед Арсения Коковашина, заложил вираж за воротами и завел шайбу в пустую рамку.

В концовке хозяева ничего не дали создать динамовцам в атаке. Нашей команде даже не удалось поменять вратаря на шестого полевого игрока.

«Дизелист» (Пенза) – «Динамо-Юниор» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Епищев (Григорян), 26.59 – 0:1. Емельянов (Конюшков), 31.07 – 1:1. Шептухин, 48.17 – 2:1.

Вратари: Кадочников - Коковашин
Броски (в створ): 53 (33) – 36 (25). Вбрасывания: 31 – 24. Штраф: 10 – 12.

«Динамо-Юниор»: Коковашин; Васильев – Егоров, Шибаев – Болучевский – Кузнецов; Бушуев – Киселев, Левинский – Асратян – Горшкалев; Зарубин – Демидов, Костиков – Таранец – Подковыров; Мишарин – Епищев – Григорян; Дмитриев; Белов.