МХК «Динамо» СПб – «Амурские Тигры» (Хабаровск) 5:0
10.10.2017

В первом матче, очередной домашней серии, хоккеисты молодежной команды «Динамо Санкт-Петербург» одержали победу над «Амурскими Тиграми» со счетом 5:0.
Рижский вояж закончился для «Динамо» удачно. Подопечные Сергея Орешкина привезли из зарубежья шесть очков и вернулись в пул лидеров. И хотя, накануне матча, динамовцы занимали лишь шестую строчку в Западной конференции, от первого места их отделяло всего четыре очка. «Тигры» приехали в Петербург «голодными», так как до этого уступили в четырех матчах к ряду.
В «Юбилейном» гости из Хабаровска одиноко себя не чувствовали. На фанатской трибуне их поддерживали четыре горластых болельщика.
Что касается состава, то в матче против «Амурских Тигров» место в воротах «Динамо», вновь, занял Устименко. На выезде голкипер в первой встрече отыграл «на ноль», а во второй пропустил всего две шайбы.
С первых минут матча, динамовцы показали кто в доме хозяин и устремились в направлении ворот соперника. В середине первого периода, хозяева получили большинство, но открыли счет в равных составах, как только закончилось штрафное время. Капитан команды - Дыняк здорово сыграл на добивании 1:0.
Во второй двадцатиминутке шанс отличиться в неравных составах представился гостям. Все две минуты Нестеров практически не покидал чужой пятачок, но ему не дали развернуться. А когда Бабушкин «на всех парах» прорвался к воротам Устименко, то его вежливо остановили на последнем рубеже. Затем скорости значительно возросли и жарко стало уже на половине поля «тигров». Жабреев прокатился по левому флангу, сблизился с вратарем, но тот оказался на месте. Увеличить счет удалось при игре четыре на четыре, благодаря меткости Егора Анисимова 2:0.
В середине второго периода «Динамо» ожидало непростое испытание. Команде предстояло сыграть втроем против пятерых хабаровчан. Кроме того, динамовцы решились ценного игрока – за опасную игру высоко поднятой клюшкой, до конца матча, был удален Андреев. В общей сложности хозяева получили 7 минут штрафа!
Однако, команда «Динамо» оправдала надежды болельщиков. Петербуржцы здорово оборонялись, а Устименко не позволил и мышке проскочить в свои ворота.
Третья, безответная шайба, была заброшена в ворота «Амурских Тигров» в начале заключительной трети матча. Увеличил разрыв Кудрявцев 3:0. Ближе к середине периода оформил дубль Дыняк, после чего, немногочисленная группа поддержки «Амурских Тигров» окончательно приуныла. Довершил разгром хабаровчан Жабреев - 5:0.
Уже завтра, на Малой арене СК «Юбилейный», команды встретятся снова. Матч начнется в 18.30 (МСК).

Вратари: Устименко – Боярчук
Статистика матча: Броски: 57-37 ; Броски в створ: 39-17 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 36-31 ; Штраф: 31-10