МХК «Динамо» СПб – ХК «Амурские Тигры» (Хабаровск) 7:1
11.10.2017

Во втором матче, очередной домашней серии, хоккеисты молодежной команды «Динамо Санкт-Петербург» разгромили ХК «Амурские Тигры» (Хабаровск) со счетом 7:1.

После первой встречи с «тиграми», болельщики «Динамо», покидая СК «Юбилейный», весело напевали нетленный хит группы «Чайф»: «Аргентина – Ямайка 5:0». Потому, что их любимая команда именно с таким счетом победила хабаровчан.
Казалось, на следующий день «тигры» должны были «выпустить когти», но вместо этого, они пропустили шайбу уже на первой минуте матча. Назаревич из круга вбрасывания, с разворота, бросил точно в цель 1:0. Затем, у динамовцев появился шанс отличиться в большинстве, но вратарь соперника – Боярчук, проявил изрядное упрямство не желая пропускать. Практически всю первую половину стартового периода, Устименко наблюдал за происходящем из далека. Зато, за семь минут до перерыва, спас команду, когда гости дали по нему «очередь» из нескольких опасных бросков. Выручил и когда его команда осталась в меньшинстве. А вот динамовцы своим шансом при игре в неравных составах воспользовались. Комбинацию петербуржцы разыграли как по нотам: Дыняк отдал передачу на Михайлова, тот бросил, а на добивании ловко сработал Жабреев 2:0.
В начале второго периода, на трибуны улетела шайба. Если команда побеждает, то фартовую шайбу принято возвращать на лед. Но, на этот раз, счастливый обладатель трофея уперся руками и ногами не желал его отдавать. Парню в шутку пригрозили кулаком. Примета не сработала. Через несколько минут «Динамо» увеличило отрыв. Тепикин из-за ворот отдал передачу на пятак, которую замкнул Рогозин 3:0, а через минуту динамовцы реализовали лишнего, благодаря точному броску Чернова 4:0. Гости заменили вратаря, но и это не помогло. Под занавес второй двадцатиминутки «тигры» пропустили пятую шайбу, которую забросил Жиляков.
В заключительной трети матча, хабаровчанам все-таки удалось «хлопнуть дверью», организовав гол престижа, а заодно испортить «сухарь» Устименко. Впрочем, на конечный результат это никак не повлияло. «Динамо» из Петербурга победило с убедительным счетом 7:1, одержав четвертую победу к ряду. А вот болельщикам из Хабаровска, которые присутствовали на двух матчах своей команды, можно сказать спасибо. Перед тем как покинуть «Юбилейный», они обратились к динамовским трибунам пропев куплет из песни «WWW Ленинград». За что, разумеется, сорвали ответные аплодисменты.

7:1 Назаревич (Чернов, Ельшанский) 55:47

Вратари: Устименко – Боярчук (Тимченко 28:02)

Статистика матча: Броски: 70-31; Броски в створ: 35-21; Голы: 7-1; Вбрасывания: 40-18; Штраф: 4-10