МХК «Динамо» СПб - ХК «Куньлунь PC Юниор» (Пекин) 2:3
24.02.2018

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург», в очередном матче домашней серии уступила ХК «Куньлунь PC Юниор» со счетом – 2:3.
Первые матчи на своем льду, получились для динамовцев весьма напряженными. Петербургское дерби с ХК «СКА-Серебряные Львы» закончилось с ничейным счетом в серии - 1:1. В первой встрече динамовцы победили «львят» - 2:1 по буллитам, а во второй проиграли - 2:3 и тоже в серии послематчевых бросков. Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе команды. Исполняющим обязанности главного тренера «Динамо Санкт-Петербург» был назначен Сергей Юрьевич Орешкин, который начинал работать с командой в начале сезона.
«Куньлунь» никак не нельзя назвать чрезвычайно опасным соперником, но подсыпать соли в чай они вполне могли. Тем более, что с трибун за китайцев болела внушительная делегация болельщиков из Поднебесной! Около 300 студентов из разных учебных заведений Северной столицы.
Блицкриг динамовцам устроить не удалось. Штурмовать китайскую стену пришлось с нескольких заходов. Так что счет был открыт лишь в середине первой двадцатиминутки. Достиг цели дальний бросок Жилякова.
В начале второго периода гости остались в меньшинстве, но динамовцы не смогли воспользоваться преимуществом.
Шайба не шла в ворота, так что к середине периоде на льду закипели страсти. В одном из эпизодов, гости с кулаками набросились на Васильева. В итоге, все закончилось обоюдным удалением. Все бы хорошо, но подопечные Сергея Орешкина усугубили ситуацию, в довесок получив удаление за толчок клюшкой. Хоккеисты китайской команды принялись настойчиво докучать Устименко и когда штрафное время «Динамо» уже подходило к концу, смогли реализовать лишнего сравняв счет – 1:1.
Радовалась гостевая трибуна не долго. Практически сразу хоккеисты из Петербурга вновь вышли вперед. И снова дальний бросок, на этот раз Ельшанского, оказался не берущимся. Впрочем, сильно ругать голкипера команды «Куньлунь» не имело смысла. Обзор ему был закрыт и момент броска он явно не видел.
Что произошло с динамовцами в начале третьего периода объяснить трудно. За одну минуту хозяева пропустили подряд две безответные шайбы и оставшееся время были вынуждены наверстывать упущенное. К сожалению, изменить ход встречи хоккеистам с берегов Невы так и не удалось. Они уступили гостям с минимальным счетом.

Устименко - Мёльдер

Статистика матча: Броски: 65-32 ; Броски в створ: 32-20 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 35-18 ; Штраф: 6-16