МХК «Динамо» СПБ - «СКА – Серебряные Львы» - 2:3 Б
21.02.2018

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург», во втором матче очередной домашней серии, уступила ХК «СКА – Серебряные Львы» в серии послематчевых бросков со счетом - 2:3.
Первая встреча принципиальных соперников складывалась непросто. Одержать победу динамовцам удалось лишь в серии послематчевых бросков со счетом -2:1. Буллиты пробивали, как говорится, пока не стемнело. По воротам друг друга команды нанесли 26 бросков! К чести сказать, голкипер армейцев Николаев, получив травму во втором периоде, доиграл встречу до конца, а вот на следующий день выйти на лед уже не смог. Его место в рамке занял Иванов. Блестяще провел матч и вратарь «Динамо» СПб - Кирилл Устименко. После финальной сирены, болельщики выкрикивали его фамилию с трибун. Вот такое признание.
Во втором домашнем матче, в заявке «Динамо» появились сборники: Ротенберг, Жиляков и Жабреев. Ребята вернулись из-за океана, где проходил «Турнир пяти наций».
После изматывающий битвы с одним из лидеров западной конференции, гости почувствовали уверенность в собственных силах и следующий матч начали с того, что первыми забросили шайбу. Автором гола стал экс-динамовец Тюнеев, который еще раз подтвердил хоккейную поговорку о том, что свой чужой самый злой. Опасно бросали Кудрявцев и Егор Анисимов, но голкипер «львят» каждый раз спасал свою команду.
Эмоции накалялись. Во второй двадцатиминутке арбитрам, то и дело, приходилось останавливать игроков, которые в любой момент готовы были сбросить перчатки. Одно из обоюдных удалений закончилось очередной шайбой в ворота «Динамо» - 0:2.
В середине периода «Львы» остались в меньшинстве, но у хозяев в атаке ничего не получилось. Как ни странно, забросить удалось в меньшинстве. Васильев беспрепятственно вошел в зону, сблизился с голкипером и пронзил его броском словно шпагой. Разрыв удалось сократить до минимума. Так что болельщики на трибунах повеселели.
В третьем периоде подопечные Николая Акимова вдавили педаль газа в пол, пытаясь забросить шайбу, но «львята» продолжали упорствовать и пропускать явно не желали. Сейчас очки нужны армейцам как воздух. На кону – попадание в плей-офф.
И все-таки хозяевам удалось сравнять счет за пять с половиной минут до финальной сирены. Динамовцы разыграли комбинацию, и Чернов реализовал лишнего.
На этот раз, уладить спор соседей в основное время снова не удалось. Игра перешла в овертайм, а затем в серию послематчевых бросков. Вот только на этот раз сильнее оказались гости.

Вратари: Устименко – Иванов
Статистика матча: Броски: 66-57; Броски в створ: 33-35; Голы: 2-2; Вбрасывания: 46-30; Штраф: 12-12