МХК «Спартак» - МХК «Динамо» СПб 1:0
13.11.2017

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург», в гостях, уступила московскому «Спартаку» со счетом 0:1.

Первый после перерыва матч против одного из лидеров чемпионата – московского «Спартака», закончился не в пользу петербуржцев. Подопечные Сергея Орешкина, в гостях, проиграли по буллитам 5:4, прервав победную серию из четырнадцати матчей. И на следующий день, наверняка, мечтали взять реванш, чтобы отплатить «Спартаку» той же монетой.
Динамовцы начали встречу активно в чужой зоне. И с первых минут принялись кружить рядом с воротами Синегубкина. Спартаковцы отвечали контратаками. Вот только открыть счет никому не удавалось. В середине первого периода, красно-белые получили второе удаление, но хоккеисты «Динамо» не смогли реализовать лишнего. Опасно бросали по воротам Баранов и Анисимов, но голкипер был надежен. Не смогли использовать большинство и хозяева площадки. Первая двадцатиминутка подходила к концу, а на табло продолжали светиться две «баранки».
Во втором периоде, динамовцы продолжили осаждать ворота Синегубкина. Опасно бросал Чернов, но шайба отскочила от голкипера как мячик от стенки. Вопреки всему, счет открыли хоккеисты «Спартака». Неожиданная контратака, серия бросков и шайба зашла в сетку, что называется, «с мясом». В середине периода, петербуржцы получили удаление, и Устименко пришлось выручать свою команду. Затем, шанс сравнять счет в большинстве появился у «Динамо». Вот только соперники не позволили этого сделать.
В заключительной трети матча, игра шла на встречных курсах. Спартаковцам, на удивление, удавалось удерживать зыбкое преимущество в счете. В итоге, "Спартак" одержал еще одну победу над петербуржцами и смог продолжить беспроигрышную серию. Впереди у динамовцев матчи против "Крыльев Советов" и для того, чтобы удержаться в лидерах, победа им просто необходима.

МХК «Спартак» - МХК «Динамо» СПб (0:0; 1:0; 0:0) 1:0

1:0 Леванов (Круженков, Кузьменко) 27:06

Вратари: Синегубкин – Устименко

Статистика матча: Броски: 25-42 ; Броски в створ: 14-19 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 26-20 ; Штраф: 8-4