МХК «Спартак» - МХК «Динамо» СПб - 5:4 Б
12.11.2017

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» прервала победную серию из четырнадцати матчей, проиграв в гостях по буллитам МХК «Спартак».
После перерыва, динамовцы, полные сил и энергии, возобновили чемпионат матчами против одного из лидеров конференции Запад. «Спартак» давненько никому не проигрывал, да и петербуржцы от поражений отвыкли. До матча с москвичами на счету подопечных Сергея Орешкина было четырнадцать побед к ряду! Петербуржцы находились на второй строчке в турнирной таблице, уступая лишь землякам из «СКА-1946» всего один балл. Москвичи уверенно держались на четвертом месте, сыграв на две игры меньше «Динамо». Если заглянуть в историю встреч двух клубов, то она в пользу «Спартака». У них семь побед, в то время как у динамовцев шесть поражений. Можно было не сомневаться, что хоккеистам «Динамо» хотелось как минимум сравнять счет в серии.
Хозяева начали встречу активно в чужой зоне. Так что Кириллу Устименко, которому тренеры доверили место в воротах, пришлось «половить». Так продолжалось до середины периода. После чего, динамовцы стесняться перестали, и показали себя «во всей красе» открыв счет в матче, а затем увеличив разрыв до двух шайб. Отличились лидеры команды. Первым «выстрелил» Назаревич, а вторым Дыняк. Шайбы, что называется, на загляденье!
В начале второго периода Розанов убежал на рандеву с Устименко, но переиграть голкипера «Динамо» не сумел. Не прошло и минуты, как хозяева смогли сократить разрыв до минимума: Сорокин поразил дальний угол. Получив большинство, спартаковцы и вовсе поселились в чужой зоне. Справиться с Устименко в неравных составах не удалось, но как только штрафное время закончилось, Розанов добился своего, сравняв счет 2:2. Неоднократно спасал свои ворота голкипер «Динамо» во втором периоде, но красно-белые не оставляли его в покое. Даже клюшки у нападающих ломались. Под занавес периода команды неожиданно обменялись голами, но с места не двинулись, уйдя на перерыв с ничейным счетом 3:3.
Третий период спартаковцы начали в меньшинстве, так как получили еще одно удаление, предоставив гостям шикарный шанс выйти вперед. Вот только забросили шайбу динамовцы ближе к середине периода. К атаке удачно подключился защитник Жиляков. Когда до перерыва оставалось несколько минут, «Спартак» снова сравнял счет. После чего, голкиперу московской команды пришлось не сладко, ведь петербуржцы буквально не расставались с шайбой. Игра перешла в овертайм, а затем в серию буллитов, в которой сильнее оказались хозяева встречи.
Динамовцы прервали победную серию, но уже завтра начнут все с начала, продолжив биться со «Спартаком».

Вратари: Синегубкин – Устименко
Статистика матча: Броски: 65-45 ; Броски в створ: 33-26 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 34-29 ; Штраф: 8-8