Мнения тренеров
16.03.2019

Мнения тренеров

Мнения тренеров

Александр Ведерников, главный тренер ХК «Бирюса»:

«В принципе, моментами играли неплохо. В очередной раз слабо отыграли нападающие. У нас один-два игрока не могут забить, а у остальных, видимо, не получается или мастерства не хватает. Также слабо отыграли в защите. Один-два игрока более-менее сыграли у своих ворот – остальные защитники очень слабо отыграли. Плюс Надежда Морозова просто провалила игру. Однако, по броскам мы сегодня превзошли соперника. Это плей-офф, будем готовиться к повторной встрече. Серия ещё не закончена, будем настраивать девчонок на победу».

Александр Зыбин, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

«Глядя на счёт, может показаться, что игра была лёгкой для нас, но это не так. «Бирюса» - хорошая команда и я сказал своим игрокам, что в плей-офф плохих соперников не бывает. Мы сделали только первый шажок к выходу в финал. Сегодня мы очень аккуратно сыграли в обороне, не дали раскатиться крайним нападающим «Бирюсы». Девушки выполнили игровое задание, за что им спасибо. Я думаю, что игры в Санкт-Петербурге будут такими же зрелищными и очень тяжёлыми. Будем готовиться.

- В этом матче в воротах «Динамо» играла Милена Третяк, а не Валерия Меркушева. Дали отдохнуть Меркушевой или решили проверить Третяк?

- У нас играет тот, кто лучше готов. У нас в этом плане нет выбора».

ЖХЛ