"Молодежка" разгромила "Крылья" 5:1
17.11.2017

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург», в заключительном матче очередной гостевой серии, обыграла ХК «Крылья Советов» со счетом 1:5.
Первая встреча с москвичами, вопреки ожиданиям, оказалась очень упорной. Мало того, что хозяева открыли счет в матче, так еще и победу отдавать не хотели. Забросить решающую шайбу в ворота «крылышек» удалось лишь на последних секундах встречи и то, благодаря меткости Чернова. Так что на вторую игру серии, мотивацию искать необходимости не было. За сутки, опытные тренеры «Динамо», наверняка, «поколдовали» над своими планшетами и придумали как разбить редуты неуступчивого противника. Наставники «Крыльев Советов» тоже времени зря не теряли и поменяли стража ворот. Предпочли голкиперу Трещалину, который, кстати, очень достойно провел первый матч против «Динамо», - Кадочникова.
На этот раз, петербуржцы начали матч активно в чужой зоне, не дожидаясь, когда соперники займутся их собственными воротами. И за первые пять минут нанесли несколько опасных, но неточных бросков. В середине первого периода, динамовцы остались в меньшинстве. Хозяева в атаке сломали клюшку, но забросить шайбу так и не смогли. Все говорило за то, что голевой феерии и на этот раз ждать не придется. Счет в матче открыл Назаревич, когда время первого периода практически истекло. Нападающий выстрелил со средней дистанции и попал точно в цель.
В начале второй двадцатиминутки, «крылышки» остались в меньшинстве, но шайба так и не побывала в их воротах. Хоккеисты «Динамо» продолжали кормить Кадочникова шайбами, но дело не двигалось с мертвой точки. В середине периода, Устименко пришлось отразить несколько весьма опасных бросков. Команды пытались забросить шайбу с упорством дедки из сказки, который тянул репку, а вытащить не мог. И все-таки, автор единственной шайбы, заброшенной «Крыльями» в первом матче – Михасёнок, с пятака, умудрился затолкать снаряд в ворота. Голкипер «Динамо» удивленно развел руками, но судьи посмотрели «кино» и гол засчитали – 1:1.
В третьем периоде произошло что-то невообразимое. На старте двадцатиминутки, динамовцы забросили подряд две шайбы и вышли вперед. Отличились Кудрявцев и Михайлов. И спустя некоторое время, капитан «Динамо» Дыняк, который обычно не уходит со льда без заброшенной шайбы, окончательно парализовал хозяев сделав дубль - 5:1 в пользу петербуржцев! Оправиться от шока хоккеисты «крылышек» так и не смогли. И, наверняка, облегченно вздохнули от того, что два питерских клуба, с которыми им пришлось играть в последнее время, отправились домой пусть и не с пустыми руками. Во всяком случае, динамовцы возвращаются по маршруту Москва – Петербург, прихватив с собой шесть очков. Впереди ребят ждут непростые матчи против лидера западной конференции, команды «СКА-1946».
Вратари: Кадочников – Устименко
Статистика матча: Броски: 39-53 ; Броски в створ: 29-30 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 37-29 ; Штраф: 20-12