"Молодежка" встречается с лидером конференции
15.02.2018

"Молодежка" встречается с лидером конференции

"Молодежка" встречается с лидером конференции

15 и 16 февраля молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» сыграет против лидера западной конференции ХК «Локо» (Ярославль).
О том, что выезд предстоит непростым, можно было предположить заранее. Усиленный игроками из ВХЛ и КХЛ «Алмаз» из Череповца не собирался сдаваться без боя. В итоге северо-западным соседям удалось разжиться двумя очками, обыграв во второй встрече «Динамо» в серии послематчевых бросков - 3:2. Следующий соперник и вовсе не нуждается в рекомендациях. Ярославский «Локо» в этом сезоне идет в чемпионате практически без поражений. На старте сезона команда «Динамо», на своем льду, дважды уступила «железнодорожникам» - 1:4 и 3:6. История встреч команд в пользу «Локо» у них 13 побед и 6 поражений. Не удалось победить ярославцев и их основным конкурентам – «СКА-1946», которые сейчас идут на второй строчке. Впрочем, в последней встрече, петербуржцы отобрали у хозяев одно очко, проиграв лишь в серии послематчевых бросков.
На данный момент «Локо» уверенно идет на первом месте конференции Запад. У них 138 очков после 54 матчей. Подопечные Николая Акимова на четвертой строчке в таблице и при таком же количестве игр набрали 125 баллов. Ближайший соперник - «Спартак» на третьем месте. Однако у красно-белых, такое же количество очков, как у «Динамо» из Петербурга! Так что любая игра может сказаться на турнирном раскладе. Преследует динамовцев «Красная Армия». Вот только отставание от группы лидеров у армейцев весьма приличное. От четвертого места их отделяют одиннадцать очков.
Прямую трансляцию матчей смотрите на сайте и в официальной группе ВКонтакте – 15 февраля в 18:00 (МСК) и 16 февраля в 19:00 (МСК). Кроме того, вторую игру серии покажет КХЛ ТВ. Не пропустите.

МХЛ