Молодежное «Динамо» сыграет со «Спартаком» на выезде
12.11.2017

После практически десятидневной паузы молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» проведет свои следующие матчи в чемпионате МХЛ. На этот раз подопечные Сергея Орешкина отправились в Москву, чтобы сыграть против молодежного «Спартака».

Обе команды сейчас находятся на подъеме: победная серия москвичей насчитывает 12 матчей, а динамовцы и вовсе выиграли уже 14 игр подряд. Что касается положения соперников в турнирной таблице Запада, то петербуржцы занимают вторую строчку с 64 очками, а «Спартак» расположился на четвертой, отставая на 4 очка, но имея в запасе две игры.

Баланс личных встреч между встречающимися сегодня командами в пользу «Спартака»: 7 побед против 6 побед «Динамо». Причем из восьми поединков в Москве четыре завершились победой хозяев. По заброшенным шайбам в личных встречах отрыв красно-белых тоже минимальный: 45 против 36 голов «Динамо».

В последних матчах среди игроков московской команды выделяются нападающие Илья Талалуев (9+12), Михаил Шалагин (11+9) и Марк Розанов (10+10). Стоит отметить также защитника Романа Сходцева, на счету которого 1 заброшенная шайба и 10 голевых передач. Основным вратарем красно-белых смело можно назвать Андрея Сковронского – он провел на площадке уже более 1100 минут и его процент отраженных бросков после 20 матчей равен 91,6.

Лидеры петербургского «Динамо» по итогам октября оккупировали список лучших игроков Запада: лучшими во всех трех амплуа были признаны нападающий Никита Дыняк, защитник Вениамин Баранов и вратарь Кирилл Устименко. Стоит также отметить, что Дыняк (16+11) на сегодняшний день замыкает пятерку лучших снайперов лиги, а Устименко (92.1% ОБ) находится на четвертой строчке среди самых надежных голкиперов МХЛ.

Молодежные команды «Спартак» и «Динамо» сойдутся лицом к лицу 12 и 13 ноября на Главной арене «Ледового Дворца ВТБ» - домашней площадке красно-белых в нынешнем сезоне. Начало матчей в 13:00 и 17:00 соответственно. Прямые трансляции игр будут доступны на нашем сайте, а также в официальной группе молодежной команды «Динамо» Вконтакте. Не пропустите!