Исход серии решится в Москве
16.03.2017

Во втором домашнем матче хоккеисты МХК «Динамо Санкт-Петербург» проиграли команде «Красная Армия» со счетом 3:6.

Вторая игра в Петербурге могла стать решающей для подопечных Николая Акимова, так как они вели в серии 2:1, а играют в «молодежке», как известно, до трех побед. И, безусловно, это обстоятельство добавляло остроты борьбе.
Если в первой игре домашней серии для того чтобы забросить первую и единственную шайбу командам понадобилось целых три периода, то этот раз счет в матче был открыт уже не 13-й секунде первого периода: Назаревич выиграл вбрасывание, а Чернюк отправил шайбу точно по адресу. На этом «джинсовые» не успокоились и через несколько минут закрепили успех: во втором матче подряд отличился один из лучших нападающих «Динамо» Васильев.
Но расслабляться было рано. Через какое-то время гости оправились от нокдауна и в середине первой двадцатиминутки смогли сократить расчет до минимума.
Во второй двадцатиминутке ситуация в корне поменялась. Словно над командой с берегов Невы сгустились тучи. Антигероем для «Динамо» стал нападающий Подлубошнов. Которому удалось оформить дубль и сравнять счет, а затем, он поучаствовал еще в одной шайбе – четвертой. В какой-то момент гости словно глотнули живой водицы и заиграли, так как подобает лидерам чемпионата. На перерыв «джинсовые» ушли, проигрывая со счетом 2:4.
В заключительной трети матча побывала в воротах «Динамо» и пятая шайба. После чего, тренеры заменили вратаря. Вместо Кирилла Устименко, в рамке занял Никита Масленников. Но и ему не удалось уйти сухим из воды.
За две с половиной минуты до финальной сирены хозяева сократили отставание до трёх шайб, благодаря голу Завьялова, но этого не хватило для того, чтобы спасти матч - 6:3 в пользу "Красной Армии".
Решить исход серии в своих стенах динамовцам так и не удалось. Решающий матч команды сыграют в Москве.

ХК «Динамо» СПБ – ХК «Красная Армия» (2:1, 0:3, 1:2) 3:6

Состав: Устименко. Ельшанский – Чернюк, Зеленков – Назаревич – Куракин, Чёботов – Сулима, Анисимов Е. – Кудрявцев – Ротенберг; Баранов – Шурыгин, Дыняк – Жабреев – Михайлов; Васин – Налётов, Завьялов – Андреев – Васильев А.;

Голы: Чернюк (Назаревич), 0.13 – 1:0, Васильев (Завьялов), 4.19 – 2:0, Подлубошнов (Силаев), 11.22 – 2:1, Подлубошнов (Бякин), 27.12- 2:2, Попугаев (Кузьменко, Огиенко) 30.10 – 2:3, больш., Бякин (Подлубошнов), 39.44 – 2:4, Кузьменко, 42.11 – 2:5; Попугаев (Чмыхов), 50.54 – 2:6, Завьялов (Дыняк, Ельшанский), 57:32 - 3:6;
Броски: 26-38
Вбрасывания: 35-35
Штраф: 31-31
Вратари: Устименко 42.35 (Масленников) - Корепанов