Мы в четвертьфинале! «Горняк», спасибо!
01.03.2020

Пятый матч этой увлекательнейшей серии должен был ответить на один важный вопрос: закончится она сегодня или нет. Хозяева были настроены только на победу и на завершение это «эпопеи». «Горняк» ждала очередная проверка на стойкость характера.

Динамовцы сразу пошли вперёд, но опасности не было, было владение территорией. Гости пришли в себя в середине периода, немного подровняв игру. На это хозяева ответили голом в большинстве: свою пятую шайбу в этом плей-офф забросил Антон Назаревич, ассистент – Никита Ушнев. Впервые в этой серии после стартового отрезка одна из команд вела в счете.

Во втором периоде хозяева снова начали доминировать, но снова без опасных моментов. Однако затем инициативу к своим рукам прибрал «Горняк», у ворот Синягина было очень жарко. Хозяевам нужно было срочно отодвигать. Отодвинули: за 2:18 до сирены Иван Гавриленко своим фирменным броском забросил вторую шайбу, ассистент - Антон Назаревич. Итог двух периодов - 2:0 в нашу пользу.

Первая пауза в третьем периоде только на пятой минуте. Нервы на пределе! Затем наше меньшинство - выстояли! Несколько смен в атаке, затем снова штраф. Выстояли! Время тянулось как никогда. Гости вшестером нарушают правила за 1:34.

Мы идём дальше, обыгрывая серьезнейшего соперника, такой нервотрепки у «Динамо» не было давно!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Горняк» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 Назаревич (Ушнев, 13:18 ГБ), 2:0 Гавриленко (Назаревич, 37:42)

Вратари: Синягин – Старостин