Мытищи не разгадали. «Атлант» – «Динамо СПб» – 4:0
24.01.2021

Молодёжка крупно уступает в Подмосковье.

Турнирная ситуация «Динамо Санкт-Петербург» сейчас такова, что баллы терять нельзя категорически, особенно в матчах с прямыми конкурентами за место в восьмёрке. Однако концентрации, которая для этого требуется, молодёжке пока не хватает. После двух битв в Москве с «Красной Армией», в которых мы сумели одержать одну победу, переезд в Мытищи положительных эмоций не добавил. Первая встреча с «Атлантом» вышла супер-результативной (девять голов на двоих!), однако завершилась, несмотря на отчаянную погоню, нашим поражением в основное время.

После вчерашней игры, где очки обязательно нужно было цеплять, петербургские болельщики могли ожидать от динамовцев максимальной собранности с первых минут, однако её опять не случилось. Первый период нового поединка оказался провален: «атланты» гостей просто смяли, как по статистике, так и по счёту. Четырёхкратное преимущество мытищинцев по броскам в данном отрезке воплотилось в 2:0 на табло – причём не сказать, что обе результативные атаки были неберущимися как для нашей обороны, так и для Макара Чуфарова.

После перерыва ситуацию удалось немного выровнять. По крайней мере, смотрелись наши парни активнее, чаще стали оказываться у владений Матвея Ботова, и шансы для взятия ворот «Атланта» периодически стали возникать. Правда, не столь часто, как хотелось бы, да и броски точными не получались. В итоге во второй двадцатиминутке команды обменялись нарушениями правил, но ни то, ни другое к голу не привело. Для того, чтобы спасти положение, у «Динамо» оставался ещё период.

И к сожалению, успешным он для нас тоже не стал. На 43-й минуте встречи Матвей Носов оформил дубль, делая положения динамовцев из неприятного отчаянным, и столь необходимые нам очки в командную копилку стали уже призрачными. Добыть их в конце концов так и не вышло – голкипер «атлантов» оказался в это воскресенье непробиваем, а их атака вскоре положила нам и четвёртую. Возвращаемся на неделю в Санкт-Петербург, где проведём тренировочный сбор.

Следующим соперником «Динамо» станет «Капитан». Матчи пройдут в Ступино 1 и 2 февраля, начало в 19:00.

«Атлант» – «Динамо СПб» – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 Баранов (Ярута, Носов, 02.40), 2:0 Носов (Ярута, 12.46), 3:0 Носов (Жуков, 42.11), 4:0 Бакшаев (Канаев, Миллер, 49.01, ГБ)

Вратари: Ботов – Чуфаров