На этот раз в лотерее не повезло. «Динамо» - «Югра» 1:2 Б
11.09.2018

Заключительный матч стартовой домашней серии сезона «Динамо» проводило против «Югры», коллектив которой перед повышением в классе уже выигрывал тогда ещё кубок «Братины». Нынешний сезон команда из Ханты-Мансийска снова проводит в ВХЛ и по праву считается одним из фаворитов турнира.

С первых же секунд встречи, которую активнее начали гости, пошла жаркая борьба по всей площадке и стало понятно, что сегодня будет ярко и напряжённо. «Динамо» эту напряженность прочувствовало в середине периода, когда в течение минуты играло втроём против четверых соперников, затем ещё минута обычного меньшинства, но справились. Динамовское большинство наконец-то сработало в третьем матче: Андрей Бирюков сделал все сам, и со второй попытки пробил Иванникова. 1:0 после первого периода при равной игре.

В начале второго периода арбитры поехали смотреть «кино» и убедились в том, что шайба линию динамовских ворот не пересекла - штанга. Дальше хозяева традиционно включили скорости и могли как минимум трижды забрасывать, но, увы. Не забросили и гости - поэтому паритет. Но «Югра» сравняла за 2:37 до сирены. Хорошую комбинацию формально в равных составах завершил Антон Ковалев. Итог - ничья после двух отрезков игры, но при территориальном преимуществе хозяев.

На третий период команды вышли явно осторожничая, цена ошибки в такой игре очень высока. Шанс выпал нашим гостям в виде двойного малого штрафа динамовцев. Усилиями Антона Тодыкова и обороны динамовцы выстояли. Затем уже бело-голубые имели две минуты лишнего, тоже безрезультатно. Могли забрасывать в меньшинстве - выручил Иванников. Опять нервная концовка, опять овертайм. Вся игра в эти пять минут шла в зоне «Югры», но именно гости могли с сиреной выигрывать матч, в итоге буллиты второй раз подряд. На этот раз не повезло.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Югра» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 Бирюков, 17:56 ГБ
1:1 Ковалёв (Орлов, Чуркин), 37:23
1:2 Аскаров, 65:00 БП

Вратари: Тодыков — Иванников

Судьи: Тютнев И., Ибатулин Э., Красотин Н., Антонов Е.

Статистика матча: Броски: 71-42 ; Броски в створ: 37-22 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 37-34 ; Штраф: 10-10

11 сентября, СК «Юбилейный» Главная арена, 3415 зрителей, Санкт-Петербург.