На малой арене не проигрываем! «Динамо СПб» – «Торос» 4:2
03.10.2020

Матчем против «Тороса» динамовцы закрывали первую домашнюю серию. Стоит сразу сказать, что состав гостей был далёк от оптимального по всем известным причинам, но просто так очки «Торос» дарить не собирался.

Гости начали активно, но на третьей минуте отличный бросок с неудобной руки получился у Даниила Жаркова, ассистенты – Николай Салима и Дмитрий Сидляров! 1:0! Но «Торос» очень быстро отыгрался: буквально в следующей смене шайбу забросил Александр Чёрный. Бодрое начало. В дальнейшем хозяева завладели явным преимуществом, но преобразовывать его в голы не торопились. Моментов было достаточно, но на перерыв команды ушли при равенстве в счете.

Начало второго периода осталось за «Торосом», во многом благодаря полученному большинству, но гости его не использовали. «Динамо» спокойно выравняло ход матча и после отличной комбинации с участием Барабанова и Сидлярова Александр Жабреев снова вывел хозяев вперед. За 6:29 до сирены Дмитрий Сидляров сделал ассистентский хет-трик, а Даниил Жарков оформил дубль – это было на отложенном штрафе. Больше заброшенных шайб зрители в этом периоде не увидели.

Начало третьего периода запомнилось дракой Зорина и Банникова. Итог - мы в меньшинстве. На площадке шла равная борьба и матч постепенно приближался к завершению. «Торос» шёл вперёд, но без особой опасности. За 3:54 интрига умерла окончательно. Комаристый и Кулагин убежали 2 в 1 и последний забросил четвертую. Интригу вернул Даниил Бокун – грубейшая ошибка при начале атаки и 4:2. Но ни времени, ни сил «Торосу» не хватило. Победа.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Торос» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 Жарков (Сулима, Сидляров, 02:14), 1:1 Черный (Каменев, 02:51), 2:1 Жабреев (Сидляров, Барабанов, 29:47), 3:1 Жарков (Сидляров, 33:31), 4:1 Кулагин (Комаристый, 56:06), 4:2 Дубровский (56:58)

Вратари: Богданов – Шмаков