На ножах. Вырвали победу у новокузнецкого «Металлурга»
07.11.2022

Очередной домашний матч на малой арене «Юбилейного» динамовцы провели против одного из лидеров чемпионата этого сезона – новокузнецкого «Металлурга».

С первых смен гости бросились в атаку. Активные действия привели к заброшенной шайбе в исполнении нападающего «Металлурга» Артура Болтанова. Дальше вперёд побежали уже хозяева. Воронов удалился на две минуты, а Ротенберг, Пухов и Нечаев, как по нотам, разыграли лишнего хоккеиста. Последний вколотил шайбу в сетку и сравнял счёт – 1:1. Буквально тут же динамовцы вышли вперёд. Крылов щёлкал от синей линии, а Никита Пухов подоспел на добивание на пятак – 2:1. Дальше последовало уже удаление от хозяев, на две минуты в штрафбокс отправился Мальцев, а Максим Кицын в рамках этого большинства выровнял цифры на табло – 2:2. Но ничья продержалась не долго: Никита Пухов оформил дубль и отправил на перерыв «Динамо» в роли лидера этого матча – 3:2.

Второй период начался на запредельных скоростях. Обе команды поочередно угрожали воротам друг друга. Но ближе к экватору игрового отрезка случилась ошибка в исполнении Воронова. Игрок «Кузни» отправился в бокс для штрафников, а Евгений Мозер забил с пятака – 4:2. Вплоть до самой концовки второй трети команды поочередно угрожали вражеским владениям, но забросить не получалось. Получилось это лишь за несколько секунд до сирены на перерыв у нападающего гостей Вячеслава Шевченко – 4:3.

А в начале заключительного периода «сталеварам» удалось выровнять цифры на табло. Максим Мальцев поборолся на пятаке и подставил клюшку под прострел партнера – 4:4. На экваторе двадцатиминутки свою первую шайбу в ВХЛ забросил нападающий «Динамо» Леонид Бойков – 5:4. Дальше «кузня» всеми силами полетела отыгрываться. Моментов для взятия ворот Сапожникова было не мало, но оборонительные линии «Динамо» превалировали над атаками соперника. Гости успели даже поиграть при формате 6 на 4 и 6 на 5, но забросить у них так и не получилось. Два очка остаются в Петербурге.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Металлург» – 5:4 (3:2, 1:1, 1:1)

0:1 Болтанов (Маслов, Наумов 03:27)
1:1 Нечаев (Пухов, Ротенберг 04:56 ГБ)
2:1 Пухов (Крылов 06:51)
2:2 Кицын (Крикуненко, Ердаков 08:06 ГБ)
3:2 Пухов (Мозер 15:31 ГМ)
4:2 Мозер (Комаристый, Давыдов 26:37 ГБ)
4:3 Шевченко (Рахимуллин, Чмыхов 39:21)