Набираем ход! «Алмаз» – «Динамо СПб» – 1:3
20.09.2021

Набираем ход! «Алмаз» – «Динамо СПб» – 1:3

Набираем ход! «Алмаз» – «Динамо СПб» – 1:3

Динамовцы обыгрывают череповчан и не уходят со льда без очков в пятом матче подряд.

В Череповец молодёжка «Динамо Санкт-Петербург» прибыла из Ярославля, где сумела завоевать в двух матчах три очка. Особенно отличился в играх против своей бывшей команды наш новичок Даниил Гутик, после одной из встреч он даже был отмечен лигой как звезда дня. Что же касается «Алмаза», то накануне поединков с нами жёлто-чёрные числились в таблице Западной конференции выше, хоть и номинально – в командной копилке у них звенело на один балл больше.

Хоккей данные соперники частенько показывают равный, так же было сегодня и в первом периоде. Вплоть до удаления Елисея Карпова, которое, как позже выяснилось, арбитры выписали нам очень вовремя. На исходе него сразу от четверых противников убежали Никита Буруянов и Всеволод Селиванов, и последний не оставил череповецкому голкиперу ни шанса. А буквально через три секунды после того, как Карпов покинул штрафной бокс, классно разыграли на двоих недавние москвичи Гутик и Егор Смирнов. Правила нарушали, к слову, в стартовом отрезке исключительно гости.

После перерыва численное преимущество получили уже петербуржцы, причём дважды подряд. Извлечь из этого выгоду не удалось, хотя пара неплохих моментов у ворот Тимофея Королёва и случились. При этом нельзя было забывать: «плюс два» – для молодёжного хоккея преимущество совсем небольшое, и для победы обязательно нужно забрасывать ещё. Хозяева чуть позже это только доказали, сократив разрыв: незадолго до следующей паузы здорово успел на добивание после броска Егора Чезганова Прохор Корбит, так что на заключительную двадцатиминутку наши парни выходили точно не расслабленными.

И сразу это доказали! Хитрую передачу за спину на пятачок от Даниила Гутика по назначению использовал Семён Синяткин. Времени до сирены оставалось ещё очень много, и успокаиваться было рано. Однако динамовцы и не успокоились, практически ни в чём далее не уступив мотивированному сопернику и уверенно доведя дело до победы.

Следующая игра «Динамо Санкт-Петербург» с тем же соперником состоится в Череповце 21 сентября в 13:00. Матч пройдёт в присутствии зрителей.

«Алмаз» – «Динамо СПб» – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Селиванов (Буруянов, 17.15, ГМ), 0:2 Смирнов (Гутик, 17.52), 1:2 Корбит (Чезганов, 37.57), 1:3 Синяткин (Гутик, Самойлов, 41.17)

Вратари: Королёв – Сапожников


МХЛ