Набрали наград! «Динамо» на церемонии закрытия сезона МХЛ
29.04.2019

Набрали наград! «Динамо» на церемонии закрытия сезона МХЛ

Набрали наград! «Динамо» на церемонии закрытия сезона МХЛ

Динамовцы получили призы лучшему бомбардиру, лучшему защитнику, а также за лучшее взаимодействие со СМИ.

Юбилейный, десятый сезон Молодёжной хоккейной лиги официально завершён. Обладателем Кубка Харламова стал прошлогодний чемпион – ярославский «Локо», в семи матчах обыгравший екатеринбуржцев. Динамовцы Северной столицы уже третий раз подряд уступили в плей-офф будущему триумфатору. Это, конечно, не добавляет пилюле сладости, однако если судить объективно, год для нашей команды получился очень и очень неплохим.

Молодёжка «Динамо» подарила своим болельщикам массу классных побед, парни выдавали шедевральные голы, били индивидуальные рекорды МХЛ. О нас много говорили в СМИ и на ТВ, игроки и тренеры раздали под сотню интервью, видеоролики о закулисной жизни команды собирали десятитысячные просмотры в социальных сетях. Конечно же, лига не могла не оценить всё вышеперечисленное. На церемонии закрытия сезона МХЛ 2018/2019, прошедшей 29 апреля в Москве, «Динамо» стало единственным клубом, который получил три награды. Больше, чем любой другой!

Одна из них не несла в себе интриги: официальный вечер открывал Антон Васильев – главный бомбардир и снайпер в десятилетней истории Молодёжной лиги. В прошедшем чемпионате на счету Антона 96 (41+55) очков за 57 встреч, а за всё время выступлений в молодёжке он набрал 248 (102+146) баллов за 245 матчей. Награду динамовскому супергерою вручал Владимир Владимирович Юрзинов, и после традиционно интереснейшей вступительной речи легендарный мэтр пожелал Васильеву максимального прогресса в дальнейшем.

Вторая номинация – и вновь «Динамо»! Мы знали заранее, но секрета не раскрыли: лучшим игроком обороны уходящего сезона был признан Вениамин Баранов. Наш скромняга-защитник неизменно проводил на льду более 20 минут за матч, был надёжен и бесстрашен, а его статистике могут позавидовать многие и многие форварды. Чтобы поздравить Баранова, на сцену вышел один из лучших атакующих оборонцев отечественного хоккея – Александр Гуськов. «Говорят, что хороший защитник – незаметный защитник. Я так не считаю, – отрезал Александр. – Будь заметным и дальше, Вениамин! Делай всё, чтобы помогать своей команде».

Стоит отметить, что Васильев и Баранов были не единственными игроками «Динамо» на церемонии. Потому что не бывает в этом сезоне Васильева без Назаревича! 10-й номер петербуржцев тоже прибыл в понедельник в Москву, но по другой причине – он принял участие в съёмках программы КХЛ ТВ «МХЛ. После битвы». А уже по окончании съёмок Антон отправился на торжественный вечер. К слову, вместе со спартаковцем Михаилом Шалагиным, с которым до самого конца сражался за звание лучшего снайпера чемпионата.

Третью награду наша молодёжка получила в категории «Лучшая пресс-служба». Данный приз лига разделила на три номинации, и после тщательного изучения всех критериев динамовцам присудили главную из них – «Лучшее взаимодействие со СМИ». Команда «Динамо Санкт-Петербург» максимально открыта для работы с журналистами, мы всегда за любой креатив, а когда интересных проектов на горизонте нет – генерируем их сами. И будем продолжать в том же духе! Этого, собственно и пожелал клубу олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, вручавший приз.

В других номинациях победители выглядят следующим образом:

Лучший судья – Роман Колонутов

Лучший голкипер – Владимир Галкин («Авто»)

Лучший тренер – Дмитрий Красоткин («Локо»)

Лучший снайпер – Михаил Шалагин («Спартак»)

«Лучшая работа в социальных сетях» – «Омские Ястребы»

«Лучший сайт и видеопроекты» – «Амурские Тигры»

Лучший новичок – Дмитрий Брагинский («Толпар»)

MVP сезона – Михаил Шалагин («Спартак»)

Официальная часть, ведущими которой были актёры главного хоккейного сериала «Молодёжка», на этом завершилась. А вместе с ней окончательно ушёл в историю чемпионат 2018/2019. Теперь можно выдохнуть и – начать подготовку к новому.


МХЛ