Начали с 0:2, закончили 7:4! В голевой перестрелке «Динамо» сильнее «Варягов»
17.02.2019

Динамовцы вновь проявили характер, справившись с армейцами во второй игре подряд.

Предыдущий матч «Динамо» со «СКА-Варягами» состоялся сутки назад и победу в нём одержали бело-голубые. Матч получился очень непростым, соперник бьётся за попадание в плей-офф, и мотивации ему не занимать. Армейцы вчера отличились первыми, и хозяевам потребовалось два периода, чтобы отыграться и выйти вперёд. Главными героями встречи с нашей стороны стали Кристиан Афанасьев, на его счету гол и передача, и Кирилл Устименко, совершивший невероятный сейв коньком в концовке. Новая игра обещала стать не менее сложной для обеих сторон.

Начало поединка для «Динамо» получилось обескураживающим, За две минуты на старте хозяева пропустили дважды – один за другим отличились Павел Кузнецов и Никита Зоркин. Затягивать со спасением наши парни не стали, первое же заработанное динамовцами большинство оказалось реализовано. После броска Кристиана Афанасьева снаряд ударился в перекладину, и отскочил прямо на крюк Сергею Большакову. Дальше игра на какое-то время переместилась в зону «Варягов», бело-голубые придумывали всё новые и новые комбинации, и в итоге добились своего, сравняв счёт – Антон Назаревич отправил на рандеву с армейским голкипером всё того же Большакова.

Но на этом «Динамо» не остановилось! За доли секунды до сирены на перерыв результативное подставление удалось Максиму Михайлову, и после видеопросмотра арбитры признали гол правомерным. Теперь уже отыгрываться пришлось армейцам, и сделали они это очень быстро, буквально через пару минут. После гола Даниила Калмыкова Устмиенко в воротах хозяев сменил Макар Чуфаров.

До второй паузы динамовцы успели поиграть в численном преимуществе, в меньшинстве, в усечённых составах, и самым удачным для подопечных Виктора Белякова неожиданно оказалось меньшинство. Владимир Михайлаки и Кристиан Афанасьев убежали два в ноль, последний не промахнулся. И тут же результативный проход выдал Денис Михнин, вновь уравнивая цифры на табло! Больше хозяева площадки не пропустили. В заключительном отрезке наша команда нашла в себе силы ещё прибавить и поразила ворота «Варягов» трижды – усилиями Афанасьева, Сергея Хохлова и Вениамина Баранова. Берём в дерби четыре из четырёх!

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-Варяги» – 7:4 (3:2, 1:2, 3:0)

Голы: 0:1 Кузнецов (Кныжов, Шохов, 01.36), 0:2 Зоркин (Марченко, Кныжов, 01.56), 1:2 Большаков (Афанасьев, Назаревич, 05.53, ГБ), 2:2 Большаков (Анисимов Е., Назаревич, 14.55), 3:2 Михайлов (Васильев, Жиляков, 19:59), 3:3 Калмыков (Никитин, Михнин, 22.34), 4:3 Афанасьев (Михайлаки, 34:27, ГМ), 4:4 Михнин (Зоркин, Кныжов, 35.59, ГБ), 5:4 Афанасьев (Жиляков, Назаревич, 42.09, ГБ), 6:4 Хохлов (Кудрявцев, Анисимов Е., 49.06), 7:4 Баранов (58.34, ПВ)

Вратари: Аскаров, Николаев – Устименко, Чуфаров