Начинаем год с победы: «Динамо-Юниор» - «ГУОР Карелия» 4:1
11.01.2020

В своем первом январском матче наша команда обыграла своего соперника в северо-западном дерби.

Начало встречи сложилось не в пользу динамовцев. Гости забросили шайбу первым же броском в створ ворот уже на 12-й секунде. В дальнейшем, обе команды действовали на встречных курсах. И хотя хозяева имели некоторое преимущество, распечатать владения аутсайдера НМХЛ им долгое время не удавалось.

Счет стал равным лишь в начале второй двадцатиминутки. Никита Ефимов на скорости получил пас от вошедшего в зону с шайбой Сергея Хохлова и мастерски переиграл голкипера «ГУОР Карелия» в ближнем бою. Ключевым же моментом встречи стало второе взятие ворот соперника, случившееся ближе к перерыву. Захару Зиминову удался прицельный бросок низом со средней дистанции в дальний угол.

В заключительной трети наши хоккеисты владели инициативой. И практически решили исход матча за десять минут до его окончания благодаря выстрелу Семена Захарова. Когда же гости рискнули и за три минуты до сирены заменили вратаря на шестого полевого игрока, нашей команде удалось выиграть вбрасывание, доставить шайбу в среднюю зону, а Всеволоду Селиванову подхватить ее и направить снаряд в пустые ворота.

Первый матч после долгого перерыва, как правило, всегда легким не бывает. Так случилось и на сей раз. Но, хорошо то, что хорошо заканчивается. Наша команда добыла очередные два очка и упрочила лидерство в Первенстве НМХЛ.

«Динамо-Юниор» - «ГУОР Карелия» (Кондопога) 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Воронин (Быстров, Рахимов), 00.12 – 0:1. Ефимов (Хохлов), 24.00 – 1:1. Зиминов (Шкибтан, Агалаков), 37.50 – 2:1. Захаров (Базнаев, Левинский), 50.12 – 3:1. Селиванов (Базнаев), 57.11-ПВ – 4:1.

Вратари: Ершов – Кудин (57.01 – 57.11). Штраф: 8 – 8.
Броски (в створ): 66 (39) – 41 (31). Вбрасывания: 29 – 30.

«Динамо-Юниор»: Ершов; Бушуев – Базнаев, Агалаков – Кудрявцев – Ефимов; Коломийцев – Шкибтан, Цизман – Хохлов – Зиминов; Егоров – Антоновский, Александров – Михайлаки – Захаров; Полубиченков – Селиванов – Левинский; Самойлов; Костиков.