Начинаем турнир с поражения от «Лады» 2:5
17.08.2020

Что называется, свершилось. С момента предыдущего матча динамовцев прошло ровно пять месяцев. Такого в истории клуба ещё не было, надеемся, что и не будет. Естественно, что все очень соскучились по игровой практике и на матч против «Лады» вышли с огромным желанием.

Дебют остался за тольяттинской командой, однако первый бросок в створ нанесли динамовцы. Сумбур чувствовался в действиях обеих команд, но «Лада» была чуть быстрее. В середине периода начал проявляться рисунок, но игра была равной. Первое большинство в мачте «Лада» не использовала, хотя моменты имела, выручал Синягин. Итог периода - вполне логичные нули на табло.

Счёт был открыт «Ладой» на четвёртой минуте второго периода, шайбу забросил Фёдор Свечков. Преимущество тольяттинской команды в эти минуты было явным, моменты возникали только у наших ворот. Однако первая же позиционная атака завершилась броском в перекладину от Владимира Барабанова. Казалось, что петербуржцы пришли в себя, но за 28 секунд до сирены «Лада» забросила вторую шайбу, сделал это Андрей Белозеров. 0:2 перед третьим периодом матча.

Четвёртая минута, только теперь уже третьего периода, снова стала неудачной для петербуржцев: третью шайбу в наши ворота отправил хорошо знакомый нам Михаил Абрамов. Одну шайбу «Динамо» отыграло, реализовав численное большинство, сделал Дмитрий Сидляров. Ещё две минуты в большинстве у нас, не вышло. За 6:54 разница в счете снова достигла трёх шайб, четвёртый гол на счету Алексея Мастрюкова. Правда «Динамо» тут же ответило своим голом - Владимир Барабанов сыграл мастерски и возродил интригу. 6 на 4 за 1:40 до сирены. Но не вышло, а получился гол в наши ворота, шайбу, которая не побывала в воротах, записали на счёт Андрея Белозерова.
Первая игра за пять месяцев завершилась поражением, но до выводов ещё очень далеко, завтра матч против «СКА-Невы».

«Динамо Санкт-Петербург» – «Лада» 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)

Голы: 0:1 Свечков (Здунов, Глазков, 23:44); 0:2 Белозеров (Мастрюков, Толузаков, 39:32); 0:3 Абрамов (Владимиров, 43:16); 1:3 Сидляров (Барабанов, 47:17 ГБ); 1:4 Мастрюков (Белозеров, Толузаков, 53:16); 2:4 Барабанов (Сидляров, 53:54); 2:5 Белозеров (58:31 ГМ, ПВ)