Наконец две победы подряд! «Тайфун» – «Динамо СПб» – 2:5
12.01.2021

Наконец две победы подряд! «Тайфун» – «Динамо СПб» – 2:5

Наконец две победы подряд! «Тайфун» – «Динамо СПб» – 2:5

Возвращаемся в Петербург после двух уверенных «викторий» во Владивостоке.

Первая гостевая игра с дальневосточными «ураганами» петербуржцам удалась. Статистику в ней команды показали почти равную, но «Динамо» смотрелось спокойно и уверенно, и впечатление от матча осталось очень приятное. Ложкой дёгтя оказался, разве что, упущенный сухарь Ивана Сапожникова, он мог стать для голкипера третьим подряд. Впрочем, личная статистика в нашей ситуации не так важна, как очки в командную копилку, так что на повторную игру следовало выходить с настроем не меньшим, а то и более серьёзным.

Стартовая двадцатиминутка оказалась похожей на ту, что случилась сутками ранее, только с одной разницей: вчера мы в ней забросили две, сегодня – одну. Произошло это на 16-й минуте, когда в большинстве Никита Буруянов подправил направление полёта снаряда после дальнего выстрела Сергея Яневского. Интересно, что и в предыдущем поединке забивали мы исключительно в неравных составах. А сама повторная игра при этом изобиловала остановками, которые пока не давали командам развить темп или повести сценарий её развития по другому пути.

«Тайфун» на сей раз очень старался хватать меньше удалений, и вскоре хозяевам удалось несколько усыпить нашу бдительность. Аккурат в середине игры динамовцев настиг необъяснимый провал в обороне, и шансом сравнять счёт воспользовался Захар Пульченко. Обстановка становилась более нервной, а тут ещё и Юрий Ушаков, метя в пустую рамку, попал точнёхонько в штангу. Впрочем, почти тут же наш форвард исправился – с неудобной руки, уже с отрицательного угла забил в ближний угол. А под занавес отрезка гости нарисовали шикарную комбинацию в большинстве, на острие которой оказался Всеволод Селиванов, и увеличили своё преимущество.

В начале заключительного отрезка «Тайфун» сменил вратаря, место в рамке занял бывший игрок «Динамо» Кирилл Ершов. Данное событие взбодрило «ураганов», и они быстро сумели сократить разрыв, однако вскоре сине-белые вернули себе комфортную фору, на сей раз усилиями Семёна Сорокина. И победу уже не упустили!

Следующим соперником «Динамо» станут «СКА-Варяги». Матч пройдёт в Санкт-Петербурге 16 января без зрителей, начало в 13:00.

«Тайфун» – «Динамо СПб» – 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Голы: 0:1 Буруянов (Яневский, Селиванов, 15.11, ГБ), 1:1 Пульченко (Елизаров, Молодцов, 30.34), 1:2 Ушаков (Шаборшин, Карпов, 36.50), 1:3 Селиванов (Буруянов, Коханин, 38.50, ГБ), 2:3 Копылов (Елизаров, 41.45), 2:4 Сорокин (Левинский, 49.31)

Вратари: Шаров, Ершов – Чуфаров


МХЛ