Наошибались. Уступаем Ярославлю в первом матче 1/4
20.03.2019

Динамовцы начинают четвертьфинал с неудачи – 2:5.

Первый раунд плей-офф-2019 и «Динамо», и «Локо» завершили в кратчайшие сроки. Только если петербуржцы со «Спартаком» в каждой игре закусывались не на шутку, то ярославская команда за три матча с «Русскими Витязями» ни разу не пропустила. При этом главные ударные силы молодёжки железнодорожников, игроки 1998 года, сейчас выступают за основу в КХЛ. Отдельно отметим, что из четырёх очных встреч нынешнего регулярного чемпионата динамовцы оказались сильнее «Локо» в трёх, и две из них завершились уже после окончания основного времени.

С первых секунд наша команда заиграла в контроль, постаравшись закрепиться в зоне противника. При этом нельзя сказать, что у динамовцев были стопроцентные моменты для взятия ворот, гости в обороне действовали спокойно и без спешки. А затем забили. Случилось это на 13-й минуте, на волне после большинства – Илье Николаеву удался точный бросок сходу. Пропустив, «Динамо» до перерыва дважды успело поиграть в численном преимуществе, однако ни сравнять цифры на табло, ни восстановить упущенное игровое преимущество пока не удавалось.

На старте следующего отрезка отличился наш капитан – Александр Жабреев, он справился с Даниилом Исаевым после сольного прохода Вениамина Баранова. Однако выровнять положение бело-голубым удалось совсем ненадолго, далее дважды подряд забил «Локо». Вывел железнодорожников вперёд тот же Николаев, на сей раз когда ярославцы играли вчетвером против пятерых. А удвоил преимущество гостей Егор Манин, после ошибки нашего защитника за своими воротами. В такой ситуации в текущем плей-офф динамовцы ещё не оказывались, и чтобы совершить камбэк, у них оставалось 20 минут.

Ярославцы – команда традиционно кубковая, и как действовать дальше, их тренеры понимали прекрасно. Все следующие попытки хозяев исправить дела железнодорожники пресекали со знанием дела, как ни старались петербуржцы придумать что-то у ворот Исаева. Гол Михайлова уже ничего не решил, гости следом забили в пустые. Итог – уступаем 2:5, понимая свои ошибки. Следующая игра с «Локо» в рамках четвертьфинала Кубка Харламова состоится на Малой арене «Юбилейного» завтра, 21 марта, в 18:30.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Локо» – 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Голы: 0:1 Николаев (Дарьин, 12.27), 1:1 Жабреев (Баранов, Михайлов, 22.49), 1:2 Николаев (Миронов, 27.38, ГБ), 1:3 Манин (Николаев, 36.23), 1:4 Червоненко (Николаев, 50.30), 2:4 Михайлов (Баранов, Васин, 55.44, ГБ), 2:5 Дарьин (Слепец, 58.44, ПВ)

Вратари: Устименко – Исаев

Счёт в серии: 0-1