Напряжение до последней секунды. В овертайме оказались сильнее «Ростова»
09.09.2022

На малой арене «Юбилейного» петербургское «Динамо» провело второй матч нового сезона чемпионата ВХЛ. На сей раз в гости к подопечным Сергея Пушкова приехал «Ростов».

С первых секунд матча хоккеисты обеих команд включили высокие скорости и имели ряд неплохих моментов для того, чтобы отличиться. Спустя пятиминутку гости остались в меньшинстве, на 2 минуты отдыхать отправился капитан «Ростова» Александр Гордин. Динамовцы опасно атаковали, но пропустили контрвыпад один в ноль – его четко реализовал Илья Круглов – 0:1.

Аналогичная ситуация произошла на экваторе первого игрового отрезка, когда двухминутное удаление получил Олег Зайцев. Игроки «Ростова» имели хорошие моменты у ворот Синягина, но прозевали выход Артёма Чернова и Александра Комаристого два в один. Последний записал на себя шайбу – 1:1. До перерыва была ещё россыпь удалений как от хозяев, так и со стороны южан, но вывести свою команду вперёд никому не удалось.

Зато в начале второй двадцатиминутки ростовчане провели хорошую атаку. Михаил Бякин прицелился и бросил, хорошо попав в угол ворот Дениса Синягина – 1:2. Но тут же динамовцы активизировались и сравняли счёт. Сольный проход совершил Артём Чернов – 2:2. Высокие скорости сохранились вплоть до сирены на перерыв. Хозяева имели несколько отличных возможностей выйти вперед, но все шайбы оставили на третью двадцатиминутку.

Правда, в третьем периоде их не случилось. Заключительная треть прошла под диктовку игроков «Динамо». Опасные моменты, сильные броски по воротам Масленникова, эффектные силовые приемы и высокие скорости – все это показали динамовцы, но шайба отказывалась идти в ворота. И даже в меньшинстве гости сумели выстоять дважды, переведя встречу в овертайм.

А вот в дополнительной пятиминутке скорости хозяев и их нацеленность на ворота принесли свои плоды. Сперва Чернов вылез в ноль с голкипером, но переиграть Масленникова не сумел. А затем на рандеву с кипером гостей выехал Егор Брызгалов – он был точен и принёс динамовцам итоговую победу и два очка, 3:2.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Ростов» - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 Круглов (Ярулин 1:47 ГМ)
1:1 Комаристый (Чернов 12:21 ГМ)
1:2 Бякин (Мурзин 23:34)
2:2 Чернов (Фаткуллин 26:55)
3:2 Брызгалов (Мачулин, Пищальников 63:10)

Вратари: Синягин – Масленников